Воспитание детей
ребёнок в результате сильного нервного шока перестал говорить. как можно восстановить речь?
меня ни в чём не обвиняйте. я ни при чём. просто его испугала собака-ротвейлер, с лаем вылетевшая из-за поворота. ребёнок в это время держался за мою руку.
а сколько лет ребенку? подавайте препараты для нервной системы. Обратитесь к психотерапевту. попробуйте сходить на тоже место и сказать, что больше этой собаки нет - и больше она тебя никогда не напугает. Некоторые психологи строят с детьми замки из цветного песка и поселяют в нем страхи, обиды..., а потом рушат. Можно нарисовать эту злую и страшную собаку (ребенок рисует сам) , а потом порвать или сжечь рисунок. ..
Обратитесь к неврологу, психологу.
испуг от собаки реально выливают бабки воском
все зависит от возраста ребенка его речевого развития, рекомендую обратиться к психологу, принимать успокаивающие препараты (тенотен, глицин)
работать с врачом.. . к педиатру сначала.. . потом направит далее...
конечно надо к врачу. Меня в детстве тоже собака пугала, и я тоже на время перестала говорить. Все, к счастью, восстановилось само собой без врача (родители просто не успели ни к кому обратиться - мы были в то время у бабушки в деревне, там сами понимаете с врачами туго).
Сейчас меня обсмеют и обгадят, но.. сходите к бабке, которая может выливать на воск испуг и лечить его молитвами. Это не одна процедура, но помогает. Мою племянницу водили, потому что та в 6 лет писалась ночью (по мед. лини - все норм было) . Раз 10, если не больше водили - все прошло. Испуг был от петуха
к психологу в детском саду или в школе обратитесь. поможет - 100%
могу помочь как экстрасенс если вас это не будет смущать. пишите мне на мэйл или мой мир. постараюсь вам помочь. должно получится.