Воспитание детей
До какого возраста вы пеленали детей? И как он потом спал ( в подгузнике, в ползунках... спокойно или как)?
я пеленала ровно месяц, а потом перешли на ползунки, подгузники одевала долго, где-то после года стала одевать только на прогулки и на ночь. а перестала совсем их одевать, когда ребенок начал просыпаться сухой
Не пеленай туго! Дай человеку возможность двигаться!
наверно с неделю пробовали после роддома, только не поняли зачем. в три недели он на фотках уже точно в памперсе и ползунках. нормально спал, по ночам никогда не скакали.
Сына пеленала до 3 недель, ему это жутко не нравилось, со страшной силой тащил наверх руки. А дочу ( она родилась полторы недельки назад) вообще не пеленала, сразу в роддоме одевала костюмчики. Спит спокойно, иногда вздрагивает во сне ручками, но не просыпается от этого.
Первую дочь пеленала месяцев до 8, пока она не стала к утру распинывать пеленание. С тех пор - пижамка и одеяло.
Со второй дочерью еще проще - не пеленала с первых дней - распашонки и сверху одеяло. О подгузниках и памперсах не было и речи. С двух месяцев уже все дела делали в горшок, сначала я ее держала, а как только дочь научилась сидеть - сама.
вообще не пеленала ни сына ни дочку. сразу спали в ползунках или пижамке. а на улицу колготки.
сейчас есть колготки прикольные прям на новорожденных и удобные пижамки на кнопочках комбинизончиками.

пеленали только в роддоме, и то потому что иначе там не разрешали. Спал всегда замечательно
Я не пеленала. В роддоме пеленали, так он у меня там бедный измучился, выкручивался, пока хоть одну ручку не вытащит не успокоится и не заснет. А как приехали домой, нарядились сразу в ползунки на лямках. И спокойненько спал, вздрагивал во сне, но ручек своих не пугался.
Пеленала на первых месяцах, после в ползунках спали, а подгуздников раньше на было
первые 2 недели пеленала, но было свободное пеленание, т. е в районе ножек был "мешочек", в подгузниках с первых дней, но только на ночь и гулять, до 1.5 лет. Летом днем обычные трусики одевали.
давно это было давно.. .
старшую пеленали, причем туго, до 8 месяцев (когда спать укладывали естественно).. .
сына долго, но не помню до скольки.. .
а младшую месяцев до 2-х, просто она не давалась, пока не вытащит ручки, не уснёт.. .
Так что всё индивидуально, зависит от ребенка...
сына долго, но не помню до скольки.. .
не пеленали вообще-зачем?? пытались, один раз, но масик еще больше только рассердился:)
первую неделю. потом в погузнике и бодике.. (бодик с антицарапками).. спал хорошо..
месяцев до трёх. Потом в ползунках стал спать. бывает, швыряется. но пелёнки ему давно уже не помеха