Воспитание детей
До какого возраста вы пеленали ребенка?
Очень-очень долго. Дочка была беспокойная и активная, засыпала только в спеленутом виде. Даже когда она уже выросла из пеленок (месяцев 8), я все равно заворачивала ее в большое покрывало, слегка прижимала ее ручки, а потом, когда она засыпала, тихонечко раскрывала. Но все дети разные. Нужно смотреть, как больше нравится ребенку.
старшего пеленала до месяца без ручек, только ножки.
а младшую как принесла из Роддома, так и вообще не пеленала!
смотрите сами как Вам удобнее)
считаю, что сменить ползунки легче, чем пеленку)
смотрите сами как Вам удобнее)
вообще не пеленала.. .
и вам не советую. . это очень больно для ребенка. .
если хотите создать ему кокон уютный - купите слип - мешочек с ручками. . вот в нем действительно хорошо малышку ..спать :)) и ползунками не пользовались - комбезики заметно удобней в одевании-снимании. . те котороые на кнопочках от верха до самых ступней. . они есть и с короткими рукавами/штанинами и с длинными для разной погоды. . а дома вообще всегда голяком. . сейчас уже в трусиках, конечно. . :))
Вообще не пеленала. Боялась, что ему будет неуютно таким тючком лежать... Ничего он не пугался, ничего не расцарапывал- обычно сторонницы пеленания именно этим аргументиуют своё желание запеленать ребёнка...
На ночь-месяца2,а на ночь укачивала до года в пеленке-никак по другому не засыпала. Уснет-я ее разворачивала
днем до 1мес, а вот ночью почти до 5. так ей спалось спокойнее. уснет, из пеленки выпутается и спит, а если не запеленать, совсем не засыпала.
пеленали пока сам не отказался... примерно месяцев до двух... потом как то ночью устроил истерику, не могли понять в чем дело, распеленали и он уснул... все, больше не пеленали на разу
Я пеленала 2 м-ца, но мы майские было тепло, лето.
вообще не пеленала и вам не советую
Вообще не пеленала - оче не нравилось, всегда пыталась распеленаться.
последний раз в роддоме, хотя я помню, что уже там нам при выписке одели памперс и ползунки)), не пеленайте, ребёнок развивается лучше и ручек своих не боится
месяц, потом врач педиатр сказала купи 30 тонких и 30 толстых ползунков и меняй...
Я пеленала только на сон до 8 месяцев, была очень беспокойная а как запеленаешь сразу засыпала
Пеленала на ночь до 4 месяцев, что бы себя ручками не будил.
Я вот тоже пеленала только роддоме, а потом всё,моему мелкому пеленание ненравилось он без пеленания лучше себя вёл, а сейчас сидит в трселях цифры пытается считать))))
пеленала только на сон до 3 месяцев
первую неделю в роддоме, там это было необходимо, да и холодно было...
я пеленала до 3х месяцев. потом просто он сам стал разворачиваться. на ночь обязательно пеленались, иначе сам себя будил и плакал всю ночь. а запеленованный спал отлично.
пеленала до месяцв только ножки потом вообще перестала
недель до трех, дальше перешли на комбезы, ползунки итд.
Пеленала 2 недели и то через неделю только ножки сводно пеленала и на ночь полностью, а потом на ползунки перешли. Я тоже слышала, что дети лучше развиваются если их не пеленать.
вообще не пеленала, сразу в памперс и ползунки с распашонками и все нормально
претензий у педиатора не было
раньше детей пеленали до трех месяцев и дольше это было в годах 90-х
теперь мой внук родившийся в июле не пеленаля а сразу не него одели
носочки и трусики, но у нас очень жарко в Узбекистане. так что тенденция
идет к прекращению пеленания совсем. но на опыте скажу что на ночь пеленать нужно, поскольку ребенок ночью не пугается своих движений ручками.
До месяца, а конкретней, до первого УЗИ тазобедренных суставов. Сказали, что один сустав недоразвит, поэтому необходимо, чтобы ноги были всегда на раскоряку, и обязательно делать массаж.
До 1 месяца