Воспитание детей

Человек, вс которым я живу просит разрешения наказывать мою дочь. Надо ли это?

Ваша дочь - самый родной человечек на свете. Все мужчины мира не стоят слёз вашей малышки. Наверное не стоит позволять наказывать её чужому мужчине.. . Если мужчину она любит и воспринимает как отца - тогда и он должен в ответ любить её как дочь.... А отец не станет наказывать дочь унзительным для неё способом. Максимум наказания - это "не смотреть телевизор", "не пойдешь гулять" и т. д. но никак не рукоприкладство. Ребенок возненавидит и вас и его. Будет помнить всю жизнь как мама позволяла чужому дяде её наказывать.. . :(
Сами подумайте, дочь у вас одна... а мужчина... сегодня один, а завтра можете полюбить другого....
Венера Исмаилова
Лучший ответ
Наказание имеет широкий смысл, поэтому если разрешите, то уточните каким образом. И конечно, если ребёнок негативно относиться к нему, то будет хуже, в этом случае не стоит. Раз он просит об этом - значит не может найти общий язык по-другому с ребёнком!
Lala *doll* Guseynova
Может лучше воспитывать? Если бить-не стоит разрешать, потом возненавидит и вас и его.
Ольга Гайниева
а может для начала вам обоим разобраться в своих внутренних проблемах?)) ) Многие слышали фразу: «Дети – наши маленькие учителя» , но мало кто понимает её в полной мере, а ещё меньше тех, кто действительно так относится к детям. Дети тонки и чувствительны, и они всегда показывают нам, как маленькие зеркальца, самые глубокие наши проблемы, проблемы нашего детства, юности, (и даже взрослые) , а мы не хотим понимать это, и обижаемся на них, и наказываем их за то, что они нас якобы не уважают. Нет, чтобы, глядя в это зеркальце, увидеть свою проблему, поработать над собой, мы, как в известной сказке, стараемся разбить зеркальце, которое показывает наше уродство.
Постарайтесь найти с ней общий язык, и обойтись без наказаний. Наказания ни к чему хорошему не приведут.
Мария Будаева
если он ее воспитыват, содержит, заботится оней, как отец, если она к нему ХОРОШО относится - тогда можно.
И только лишь в этом случае.
Иначе она не только его возненавидит, но и вас.
нет!! ! если конечно вам дочь дорога.
Юлия Бойцова
я так понимаю что содержать вашу дочь вы ему доверяете а воспитывать нет???
Ксения Мурина
Да вы что! Что значит наказывать? Сколько лет ребенку? Что, кроме наказания, других методов воспитания не существует? Я бы ни минуты с этим человеком не осталась...
А сколько девочке лет? и конкретно за что наказывать?
сразу скажу -бить девочек нельзя ни при каких обстоятельствах. А наказывать ?- ну это очень обширный вопрос, часто зависящий от Времени, Места, и Обстоятельства.
Посмотрите и на поведение отчима по отношению к дочери, если он перебарщивает, с наказаниями, не позволяйте, девочку нужно воспитывать очень деликатно.
А ваша дочь знает, что это не ее папа? Это первое. Второе, со скольки лет ваш "человек" воспитывает вашу дочь. Третье-смотря как и за что наказывать!
Напишите в личку-пообщаемся.
Katya Ligai
а что значит спрашивает разрешения.... я чет не пиствляю.... муж подходит и спрашивает "Дорогая ниче счто я ре немного накажу"....это ж глупость.... а када кормить ре он тоже спрашивает.... и ваше ...он у вас разрешения на все спрашивает
Нет. Вы мать и наказание -это метод воспитания. Чужой человек вобще не имеет права её даже пальцем тронуть, поставьте себя на её место.
Аяулым .....
Нет. воспитание и наказание - разные вещи.
Сколько Вы живете? Сколько собираетесь жить дальше? Он является ли для нее авторитетом? Заслужил ли уважение с ее стороны? Как она его воспринияла?
Какие методы воздействия на нее собирается использовать?
Вы уверены в том что он не причинит вред вашему реьенку который не его ребенок????
"Человек, с которым я живу... " Так Вы вдвоём с ним живёте, или дочь с вами?
Очень сложный вопрос. Моя подруга тоже прошла через подобное. Только её муж не спрашивал разрешения у неё, наказывать или нет. Причем наказывал сына довольно странными способами. Однажды я сама была свидетелем того, как он поставил ребенка в угол, коленями на гречку! Для меня это был шок. Сразу видно, что ребенок для человека чужой. Своему бы так не додумался сделать. А подруга повела себя тоже очень странно. Она стала на сторону мужа. Говорит, очень балованный стал ребенок, хоть так его будут воспитывать. Я бы никогда не допустила подобного. Нужно еще разобрать, что именно имеется в виду под наказанием и за что он просит наказать ребенка.
Наказывать это как? Если бить, то конечно не стоит, а если просто что-то запретить, то думаю это зависит от ситуации, и это ваша дочь поэтому вам и решать, если она что-то не так сделала, то в ервую очередь вы должны с ней поговорить
A pochemu imeeno nakazyvat? Ona ego voznenavidit posle vseh nakazaniy.