Воспитание детей

Для чего идут к отцу спрашивать разрешения жиница на дочери его? (а не у девушки)

Просить благословения у родителей, неотьемлемый обряд при вступлении в брак. Считаю его необходимым так же и в наше время, а иначе сразу создается проблема в родственных отношения.
Зауре Жаназарова
Лучший ответ
фэйсконтроль
Лариса Зорина
всегда так было, у всех народов

приятно, что будущий муж дочери придёт и попросит разрешения на брак-честь по чести

а то скороспелки-девицы с брюхом на 8 месяцев хотят тут же и свадьбу и через месяц роддом, и жених ещё 9 класс не окончил.. ужас

Лучше, как по закону... И зятя знаем, и дочку выдаём хорошо замуж и не стыдно никому!
Ксюша Пашкова
в каком древнем ауле такое осталось?
Отец лучше знает, жениться на тебе или нет. Девушка молодая неопытная.
M@ir@ @@@
Это тысячелетняя традиция. Раньше только родители решали, кому "продать" свою дочь. В 20 веке женщины стали не зависимыми, стали сами зарабатывать, иногда больше, чем родители, и "покупать" жён необходимость отпала. А традиция ещё не умерла.
Кстати, в азиатских и мусульманских странах до сих пор "продают" дочерей замуж. И после продажи дочери уже не принадлежат родителям. Купивший невесту муж полностью распоряжается женой. В Индии, например, муж может убить жену, продать, и наказание за это не существует - он купил жену, как вещь, и может распоряжаться своей вещью, как ему угодно.
Вполне разумный ход, значит, уважаешь решение родителей, значит, надежда на хорошие взаимоотношения между родителями и детьми.