Воспитание детей

а у вас медработники спрашивают разрешения на прививку в писменном виде?

из школы ребенок приносит распечатанную бумажку с указанием прививки, а мы заполняем ее (фио ребенка, класс, согласен-не согласен, фио родителя, дата) .
в поликлинике - даже не знаю.... еще ни разу не отказывались. но, думаю, если бы не захотели делать - проблем бы не было...
Настя Князева
Лучший ответ
разрешение нет. . а вот отказ только в письменном виде.
Вера Демченко
Обязательно. И в садике и в школе каждому выдают бумагу, в которой написано какую именно прививку собираются делать, в этой-же бумаге родители должны написать свое согласие или отказ.
Нина Сердюкова
Вообще-то, они обязаны это делать всегда.
в саду да, в поликлинике нет. но по сути это и не надо. ведь если вы против, то и не приведете туда ребенка
Нет, по глазам читают
Только в садике, в поликлинике нет.
Нет, ни в садике, ни в школе. В школе так вообще умудрились в первый же день сделать прививку, хотя мы даже документы не принесли (медкнижку)!!!!
в школе пишу в дневник, а родителитам же расписываются можно или нет. а в поликлинике нет
У нас в больнице да.
Родитель, желая вакцинировать свое дитя, должен знать, что:
1. По Российскому законодательству ОН ИМЕЕТ ПРАВО на отказ от вакцинации (по любым соображениям, в том числе религиозным) и этот отказ не повлечет за собой НИКАКИХ последствий в виде неприема в детский сад, школу, институт. А те граждане, который чинят таким родителям препятствия, должны иметь дела с прокуратурой.

2. Родитель должен знать, что вакцины - это не лекарства, они опасны и грубо вмешиваются в иммунитет; должен знать, из чего они состоят, как испытываются и какие осложнения вакцинации существуют. Поэтому родитель должен давать ПИСЬМЕННОЕ согласие на прививку и ПОСЛЕ того, как прочитал и понял, что в вакцинах есть мертиолят, чужеродные ДНК, что вакцинация может спровоцировать сахарный диабет, рак, аутоиммунные заболевания, вызвать смерть.
нет в писменном не спрашивают они говорят когда нужно сделать прививку, иначе бес прививок не берут в школу и в сады
Ирина Рожко
Татьяна Щербинина А не брать в школу и сад без прививок - не имею права.
Екатерина Бондаренко Наталья, если в Украине, то не берут. У них с этим пока сложнее! В России Слава Богу с этим проблем не возникает и берут везде, и в сад, и в школу, и в универ!
Екатерина Бондаренко Ну, судя потому, что Вы написали в комментарии, с законами о вакциноправилактике и иммунизации в России, Вы не знакомы. Потому и такие проблемы!!! Советую ознакомиться и тогда не придется мед. работнику говорить о том, что не захотела - не поставила. Закон говорит о том, что привики у нас добровольные и не взять Вас в садик, школу и т.п. просто не имеют права. Если настаивают, нужно просто грамотно давать отпор! Во-первых перечислять законы, во-вторых напомнить, что существует такое учреждение, как прокуратура. После второго напоминания, все вопросы мед. работника обычно снимаются и ребеночек мирно идет в садик! А то, что у Вас так получилось, так это только по причине Вашей безграмотности в этом вопросе!
Екатерина Бондаренко Алена! Я законы Украины лично не изучала. Но жительница Артемьевска (знакомая) отказаться от прививок смогла, а вот в садик ребенка отказались брать, причем сослались на реальный закон. Но спорить не буду. Я подкована только в законах РФ. Вам все-таки виднее, если Вы жительница Украины. :)
В детском саду всегда письменый отказ, а если согласен ничего не надо, но это если прививка плановая, а если не плановая, тогда просто подпись.
у нас в детском саду.. просят письменное разрешение на все прививки.. это обязательно..
Malika Asanova
нет, но при отказе от прививки родители дожны написать отказную.
НЕт не спрашивают, видимо еще не случалось летальных исходов. не наученые горьким опытом
в школе да, а в больнице нет.
Медработники нашей школы всегда спрашивают у родителей разрешение на ту или иную прививку.
Только если отказываешься от прививки, тогда расписочку им пожалуйте.
да
B=
Bayan =))