Воспитание детей

Как изменить ситуацию? (это обязательно) Ребенок, 13 лет, абсолютно ни на что не спрашивает разрешения. Что делать?

Ульяна """
В таком случае моя мама не спрашивая меня, забрала всю мою одежду пока я была в школе и я недели 3 ходила в одном и том же (
Наташа Сердюкова
Лучший ответ
Опоздал-значит, опоздал.
Позовите на помощь того из родственников, кто не опоздал с воспитанием, а занимался этим все 13 лет. Пусть он и разбирается!
Матвеева Ольга
никак. он не ваша собственность, и разрешение обязан спрашивать только на то, что вас реально касается. когда он гуляет, касается только его
Бумеранг, значит вы в детстве так же относились к нему, накопились детские обиды, попробуйте сходите к психологу, посоветуют как дальше вам поступать с подростком, как наладить отношения, как вам найти подход к ребёнку.
Попробуйте сним общаться на равных. По интерисуйтесь его интересами. Плиз Ваш вопрос + описание ситуаций подробно на мою почту. Ок. ВАЖНО СЕЙЧАС У РЕБЁНКА ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ, ОЧЕНЬ ВАЖНО НАЙТИ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ.
переходный возраст, влияние друзей.. . поговорите с ним, выслушайте его....
Юлия Баск
Не в обиду! надо было еще с раннего детства заниматься его воспитанием, чем дальше тем хуже! если он вас невочто ставит в свои 13, то в свои 20 он будет на вас класть!!!! Ремень!!!!
Вы знаете... это даже лучше! Потому что если бы он был не таким... то это было бы уж отклонение! Это же переходной возраст! Пройдёт у него! Главное не нервничайте, а то он начнёт делать вам назло! Разговаривайте спокойно, но продолжайте учить, только лучше в легкой форме, может в шуточной! И главное не с кем его не сравнивайте! Больше хвалите и расспрашивайте.
Возьмите что-нибудь из его личных вещей тоже без разрешения, если это ему не понравится-в этот момент и объясните ему, что брать вещи и делать всё без разрешения нельзя-это сразу пример и воспитание:)