Воспитание детей

Как приучать к горшку?

Моему малышу 6,5 месяцев. Ходили с памперсом решила приучать к горшку. Подскажите методики, поделитесь опытом. Заранее спасибо.
Вам все-таки рановато.. .
Дочка у меня беспамперсная (ну не было у нас тогда памперсов!!!!) . Экспериментировали мы.. .и с месяца держали над тазиком (результат - только сэкономленные пеленки).. .и с полугода на горшок сажали...
А приучились окончательно все равно после полутора. Но все детки - разные, кто-то раньше, кто-то позже. Ссылочку брошу
ДОРОГА К ГОРШКУ
Терпения и удачи!!!!
Alena Kudryashova
Alena Kudryashova
63 774
Лучший ответ
в одно те же часы высаживайте на горшок . ребенок быстро привыкает
Рано.. . Только сами измучетесь и ребенка замучаете! до 3 лет у него уйма времени. Тем более сейчас уже почти осень и это не самое лучшее время для приуения к горшку, лучше летом когда тепло! Пусть спит ребетенок в памперсах и наслажлается беззаботным детством!! ! Лет с 2 можно приучать потихоньку, действовать будете исходя из ощущений и поведения ребенка! Удачи!!!
Марина Репич
Марина Репич
6 679
В книге Комаровского написано, что есть две теории насчет памперсов. Вот в Америке, почему до последнего в памперсах ходят? А потому, ч то они уверены, ну не способен ребенок до 2 лет, понять, что надо в туалет проситься и ходить. А у нас в стране все хотят, чтоб ребенок уже в годик ходил сам на горшок. Вообще все дети разные. Но сейчас мне кажется вам еще рано. Ночью и на улицу одевайте памперс, а днем когда дома пусть без них побудет.
После сна занесите его еще тепленького в ванную, водичку включите и ждите. Позже приучайте после еду (перед сном) и после сна. Так обычно детей "ловят" в яслях.
Если раньше от подгузников отучите, то все будет гораздо быстрей. Не нужно забывать, что подгузник это по сути солевой компресс. А так вообще с 1.5 лет приучают к горшку. Раньше все равно ничего не выйдет. Дети которые спят ночью без подгузников перестают писиться ночью или просыпаются сами.
Пример родителей или старших детей хорошо действует. Пусть ребенок увидит, как ходит в туалет мама или папа, как знакомые дети садятся на горшок и, возможно, он тоже захочет быть "взрослым". Ребенок хорошо обучаем с 8 - 12 месяцев.
Галя Дауб
Галя Дауб
704
рано ещё приучать к горшку. ребёнка измучаете и сами измучаетесь. дети осваивают горшок ближе к 2-м годам.
SB
Sh. B.k.
627
К горшку приучают с 18 месяцев. Дети до 18 м не могут конролировать мочеспускание.
Мне тоже кажется рано, нам 2 годика, только недавно стали сами ходить на горшок...