Воспитание детей

До какого возраста ребенок должен выходить на улицу только со взрослыми?

Сейчас очень опасно. Всякое может случится. Я бы своего ребенка лет до 15 не отпускала никуда одного.
до 14 лет
Асёкаа .
Лучший ответ
Галина Каланча Минимум до 14 лет!
До 15? Однако.
Я в 12 уже деньги худо бедно зарабатывал.
Ворон детки считают лет до 10, дальше уже не так страшно.
Галина Каланча Причем тут это? Главное - безопасность! Сколько сейчас насилуют, похищают детей. Главное, чтобы этого не случилось. Ребенок всегда должен быть рядом со взрослыми. До 15 лет минимум одного не отпускать! А лучше - до окончания школы водить. Целее будет.
Ну уж до 15! Это вы загнули! Думаю, пока в начальной школе - можно с родителями. А вот перейдет в старшие классы (лет в 10) - тогда уже самостоятельно.
Думаю, это решают сами взрослые, многое зависит от того - где. Я в детстве жил на окраине города, в тихом и спокойном районе, где транспорта было очень мало - и пользовался почти неограниченной свободой примерно с 4 лет, за что до сих пор очень благодарен родителям!
Лет до десяти, это точно
Доминика Дом
Пральна. Пусть и до 40-ка за мамину юбку держиццо!
Арина Ежова
До 15 это перебор конечно. Ребенка лет с 7 - 8 надо отдавай в спортивную секцию. Учить плаванью и самооброне. Вам будет спокойнее и ребенку Вашему в жизни все это обязательно пригодится
Пока считаете его ребенком, должны с ним выходить на улицу.
)))Пока не могу вам сказать) Я уже лет в 5 сама и в магазин ходила и гуляла, мама смортела из окна. Другое дело нынешние дети шибко любопытные, больше наблюдения требуют.
Галина Каланча Главное - безопасность! Сколько сейчас насилуют, похищают детей. Главное, чтобы этого не случилось. Ребенок всегда должен быть рядом со взрослыми. До 15 лет минимум одного не отпускать! А лучше - до окончания школы водить. Целее будет.
племянников сопровождали до семи, до первого класса
Одну девочку где-то 2-го-3-го класса водили в школу и из школы, которая близко от дома, причем всегда. Один раз занятия в ее кружке закончились раньше. Она первый раз пошла домой сама и тут же при переходе улицы попала под машину (не смертельно) . Так что перебарщивать тоже не надо.
My Heart
Я думаю до лет 8. А во дворе можно гулять и с 5 лет. Ребёнка надо приучать к самостоятельности, обсуждать с ним поведение на дороге и поведение с незнакомыми людьми.
до 8
Aigerim Begumova
Ребенок ничего не должен. Должны его родители определить степень самостоятельности и подготовленности ребенка. Все индивидуально: некоторые детки достаточно самостоятельны уже в 7 лет, а иные, как телята, и в 12 не готовы без бабушки или мамы шаг шагнуть. Вам определять.
rebenak kak ay znauy otpuskaut naulisu v goda dva kak vdetskii sadik odouyt.