Воспитание детей
скажите 13 летний подросток огрызается ,кричит....как с ним надо себя вести...мирно внушать или всё таки ремень
А при чем здесь переходный возраст, о котором все говорят? Ребенок прежде всего уважать родителей должен. И бояться тоже. Помню по себе, возраст возрастом, а хамила и грубила только маме, отцу боялась. И если бы не ремень и наказания -- всякое могло бы получиться. Просто всему меру надо знать и каждый случай ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЕН.
Это Вам решать где кнут, где пряник. Но учтите, в этом возрасте идёт выброс гормонов, которые и провоцируют такое поведение. Не навредите!
Что хотите внушить ремнем? Уважение к себе?
Переходный возраст.. . почти все такими были.. . себя вспомните.. . Не надо ремнем.
Советы родителям подростков :
1. УСПОКОИТЬСЯ!!! !
2. ПРИНЯТЬ, что ребенок - вырос. Позвольте ему самому ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ И НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ этих решений.
3. Прежде чем что-то сказать или сделать, поставить на место ребенка СЕБЯ. Например, вы говорите ребенку - какой у тебя в шкафу бардак!!!! А теперь представьте - приходит ВАША МАМА, заглядывает к ВАМ в шкаф и произносит эти же слова.... или у вас везде - идеально???? Свои ощущения - представили?? ? Зачем же подвергать такому же унижению ребенка???? Ну и т. д. и т. п.
4. Срочно прочесть книгу "Ваш беспокойный подросток" - могу скинуть на электронку
Терпения и мудрости!!! !
И подростковый возраст тоже - пройдет.. . правда, не сразу....
1. УСПОКОИТЬСЯ!!! !
Терпения и мудрости!!! !
Терпение и еще много терпения. Никаких наказаний. Только спокойное и доверительное общение. Внушение, Убежде. Доверительное общение. ИДЕТ ПРОЦЕСС ВЗРОСЛЕНИЯ вашего сына.
Если он вас СЛУЧАЙНО оскорбил-можно по губам. Если это повторяется (оскорбления) и мирные спокойные беседы ни к чему не приводят-ремень.
Ремнем уже поздно. Может и сдачи дать.. . Попробуйте его выслушать.
Многие слышали фразу: «Дети – наши маленькие учителя» , но мало кто понимает её в полной мере, а ещё меньше тех, кто действительно так относится к детям. Дети тонки и чувствительны, и они всегда показывают нам, как маленькие зеркальца, самые глубокие наши проблемы, проблемы нашего детства, юности, (и даже взрослые) , а мы не хотим понимать это, и обижаемся на них, и наказываем их за то, что они нас якобы не уважают. Нет, чтобы, глядя в это зеркальце, увидеть свою проблему, поработать над собой, мы, как в известной сказке, стараемся разбить зеркальце, которое показывает наше уродство.
О господи, а про переходный возраст слышали??? Какой ремень??? Что Вы собрались внушать ему!!! Не смешите, просто переждите и не наколяйте ситуацию, чтобы не пожалеть потом!!!
реиень не поможет. возраст такой. когда я на свою гаркнула ей было 13 лет она пригрозила что сбежит из дома. нето чтоб я испуалась но как то стало не по себе. сели погворили . выяснили что её никто не любит. внушила что все нетак. что она самая лучшая и любиая. вот так потихоньку с уговорами мы и пережили переходной возвраст
Уже что выросло, то выросло. Силой точно ничего не решите, только свою слабость покажете. Разговаривайте на равных, как со взрослым, примите таким, какой есть и мягко корректируйте поведение. Он ведь вам кричит, наверное что-то ему не нравится. И договаривайтесь, как вы измените свое поведение, как он. Ни каких ультиматовов. Договориться можно обо всем. Покажите, что вы ему друг и станте другом. Будте дипломатом. Меняйтесь сами и он изменится. Удачи!
.а уже опаздали... .
удачи....
А подружиться с ним не пробовали?
Ирина Попова
это мой племянник....стараемся все дружить...но иногда у сестры срывает крышу когда он огрызается и орёт...просто из за того что она его позвала...я ей говорю что он должен перерости...старайся договариваться...но иногда нервы сдают когда уговоры не помогают....дело в том что ребёнок обласканый всеми и он этим пользуется....но теперь наверное надо другой курс брать
Ремень не поможет, только обидит и озлобит ребёнка (13 лет ещё ребёнок). Только любовь поможет. Надо стать ребёнку и другом, и помошником. Всё пройдёт, но не сразу. По другому потеряете....
Ирина Попова
это мой племянник..сестра жалуется...мы его все так залюбили что наверное перебор пошёл..всё ему ,все около него прыгают , два раза в год за границу возят на отдых...сестра очень хорошая мать...а он ни чего не ценит..
я только надеюсь на то что переростёт
Полностью согласна с Валентиной Базановой. У всего есть причина, только надо ее найти, и потихоньку, уговорами, совместным поиском решения проблемы вместе пережить. Я уже через это прошла, сыну 18.
Терпеть, милая, и по головке гладить! Ему, думаете, сейчас легко? Он и сам не рад, да ничего поделать с собой не может. Состояние взросления-это стресс для подростка. Только мягкость и понимание! Будьте рядом в трудный период, а не превращайтесь в неприступную скалу. Говорите ему, как вы его любите и какой он у вас хороший. От кого он это ещё услышит? В мире взрослых всё больше ужалить пытаются. Добро и любовь победят.
Ольга Седова
Книжек начатались.
Ольга Якименко
Да не книжек, Ир,а добрее надо быть! А Вас,собственно,читающие люди раздражают? Сочувствую...
ремень
Ремень поможет на короткое время, из-за страха перед Вами он подчинится, но долго он бояться не будет. То, что он огрызается - это результат чего-то. Если сможете понять, Ваша победа, а так - терпение, любовь, настойчивость и разумная строгость.
На мой взгляд, ремень - уже поздно! Конечно, не всегда получается решить проблему мирно (у самой сын 13 лет!) . Но раз Вы сами это понимаете, то всё получится.
На моего сына кричать бесполезно: он ещё больше огрызается, и сам начинает кричать. Тогда я начинаю подлизываться и шутить, говорю, какая я - несчастная, что мне совсем некому помочь, что я старая и больная и т. д. и т. п. В общем причитаю, пока вместе не начнём хохотать! А потом прошу ещё раз - уже спокойно.
Знаете, я часто ловлю себя на том, что просто не даю сыну время на раскачку. Ведь он тоже что-то делал, пусть даже на мой взгляд, это была ерунда. Ему надо перестроиться. Просто мне нудно что бы мою просьбу он выполнил сию минуту, чтобы она стала для него так же важна, как и для меня. А это - неправильно!!!! Удачи Вам и терпения!!!!
ремень-это не воспитание, в его возрасте это нормально, а ремень может сыграть с вами плохую шутку-ребёнок может убижать из дома, что тогда? Я считаю, что только разговоры и доводы родителей могут повлиять на него, профессия мамы самая тяжёлая.
ни в коем случае силой и угрозами.
Мария Хрусталева
Вы бы хоть запятую поставили,а то не понятно .
Ремнем пока не поздно, а то потом ухх какой будет))
Агрессия пораждает агрессию. Общаться спокойно и с пониманием. Все эти изменения неизбежны в развитии личности. Чрезмерные строгость или мягкость повредят. Каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно. В случаях провакационного поведения или открытого протеста лучше сохранять спокойствие. Он хочет уже быть взрослым и иметь свое мнение, так дайте ему эту возможность. Чаще советуйтесь с ним по разным "взрослым" вопросам и интересуйтесьего мнением. Вам нужно спокойно и серьезно выслушивать все пожелания вашего ребенка, попытаться его понять. Удачи и терпения!
ремень не вариант!!! втесатся в доверие и все толком объяснить. рассказать каким были Вы в 13 лет
На самом деле, ремнем надо было раньше начинать воспитывать, а не в 13 лет. Просто в 13 лет он уже так просто штаны для ремня не снимет. Нужно сначала с ним поговорить, что бы он сам согласился что плохо себя ведет и что сам заслужил такое наказание. Нужно его убедить чтобы он добровольно пошел на это, а не силой. Например, сказать в конце разговора - "если ты согласен что виноват и заслуживаешь наказания - неси ремень". И если он его принесет, можно считать что проблема решена. И еще нужно сказать, что теперь постоянно за любой проступок, к нему будет применяться такое наказание.