Воспитание детей
Вопрос о самостоятельности ...13 летнего подростка как далеко от дома можно отпускать с друзьями и подругами ?
на море отпустите или не доверяете???? просто встретила мать одноклассника дочки - она очень долго возмущалась тем фактом, что я свою дочку отпускаю с подругами на пляж.... вот сижу и думаю - а может я в чем то не права...
Все зависит от самого ребенка и компании. . так хоть за рубеж! Дело не в доверии, а в воспитании и уверенности!
думаю, что я бы свою 14-летную дочь на море без взрослых не отпустила.
В бассейн - да. (плавать она умеет с 8 лет)
если бы у нас было море рядом -отпускала бы .а так -возим на ближайший водоем. мы в свое время ездили на пляж -с утра и до вечера .с компанией .
Моя подруга тоже удивлялась, что её соседка отпускает свою дочь тринадцати лет с подружками на пляж. Тогда соседка сказала, что Лиду мама не отпускает, так вон её купальник у нас сушится...
я на море не отпускаю.. в бассейн-да, там и спасатели и охрана на входе... если какой козел пристанет, за минуту выпроводят
Можно отпускать куда угодно в таком возрасте. Если по городу, то вообще не стоит контролировать. Если за пределами, то просто знать, где он, чем занимается, кто за него отвечает.
Многое от ребенка зависит и ее друзей. Если девочка шустрая, умеет за себя постоять и друзья надежные, а не просто девчонки с соседнего квартала, то можно и отпустить. Хотя я бы своего ребенка не отпустила, конечно. Просто погулять на улицу-да, но не на пляж. Даже если плавать умеет, все равно опасно. Вы потом себя не простите никогда.
Думаю это зависит от рассудительности вашей дочки, если она как говорится без пули в голове, ответственная, то почему бы не отпустить.