Воспитание детей

подскажите кто знает... Вредна ли порка ступней для 16-ти летнего подростка? (см. дальше)

У Мужа есть сын, живём в одном доме, ребёнок ужасно себя ведёт, хамит, не хочет учиться?, хотя каждый день по 500 рублей денег получает на карманные. Недавно стал получать ремнём по ступням от Отца, (по рекомендации знакомого с работы, быв. военного). Уже так длиться месяц, 2-3 раза в неделю по 20 минут где-то, надоели эти крики. Я не родная Мать для парня (вроде как Мачеха), но меня это всё очень беспокоит, эти звуки шлепков и стоны. Это не навредит здоровью? Там не то-что бы насильно его к порке подводят, просто Отец ему приказывает разуться и лечь на диван, он послушно выполняет то-что ему сказали. Я пару раз видела: он не сопротивляется, никто его не привязывает.
Хорош уже волноваться, Я видела в интернете темы про "Бастинадо" не вредно это, понятно что больно, порка любая больно, только не надо палкой бить, а от ремня ступням нечего не будет. Или по заднице голой лучше, стыдоба и т. д. тем более он парень, стерпит. Главное дать понять ему что за дело это, а не просто так. а то и правда психика поедет! он потом не хромает? не болят ступни? синяков нет? не опухают? после 20-ти минут порки то?
Наталья Смирнова
Лучший ответ
Юля Стержанова всё как обычно: после порки одевает спокойно свои вьетнамки, не хромает, синяков нет, только красные ступни очень, потом ужинаем вместе спокойно, перед сном мазью специальной от ушибов ему смазываю ступни на ночь что-бы не распухли, жалко просто ножки симпатичные, люблю как родного сына! Утром всё хорошо у него, отец же даёт денег от 500 до 1000, и на электричку отвозит на учёбу ему ехать
Это нанесёт непоправимый вред психике ребёнка, к тому же он будет вас ненавидеть.
Срочно к психотерапевту! Или хотя бы к семейному психологу для начала! Всей семьей! Это же самый настоящий, скрытый, подсознательный BDSM!
не знаю, навредит ли, но за подобное отношение сын может и в суд на отца подать)
Юля Шевцова
а пацан то-мужик))) Неизвестно как это скажется на психике...
Хотя моего отца в детстве и не так дубасили, по рассказам. Ниче, все нормально)
Гораздо эффективнее ступни не пороть, а щекотать. Для него это будет куда более поучительно, но менее болезненно. Проверено: сам так воспитывал сына. После пары-тройки таких "воспитательных бесед" он изменился в лучшую сторону. Правда, сработало это только потому, что он жутко щекотки боялся - даже умолял перестать. Хотя я уверен, ваш сын тоже не стерпит щекотку, так уж парни устроены - вроде крутые и сильные, но если пощекотать пятки, то мигом пощады просить начнут. Слабость у них такая.