Воспитание детей
Про лунатизм!
Самое интересное, что он может и не вставать с постели и просто сидеть в ней и с кем-то разговаривать! Честно - становится страшно!
О снохождении (в просторечии — лунатизме) в народе сложено немало щекочущих нервы легенд — весьма драматических: о хождении по перилам балкона, по краю крыши или бездонной пропасти и т. п. В действительности все значительно проще: лунатик не уходит далеко и не совершает цирковых трюков. Правда он может слегка испугать близких своим неожиданным появлением в темноте, или испугаться сам, в какой-то момент проснувшись.. . но этим дело и кончается.
Несомненно, что снохождением страдают в большинстве натуры впечатлительные и утонченные. Причина — в нарушениях функционирования нервной системы в то время, когда человек погружается в особенно глубокий сон.
Как правило, снохождение повторяется не часто и спустя какое-то время исчезает само по себе и в специальном лечении не нуждается.
Что вам делать, если, проснувшись ночью, вы увидели, что ваш ребенок как ни в чем не бывало разгуливает по квартире? Главное, не волноваться и не паниковать. И не испугать ребенка. Дети, страдающие
лунатизмом, проснувшись по какой-либо причине
в момент «хождения» , обычно пугаются — и пугает их
именно необычность ситуации. (Что случилось? Засы-
пал на кровати, а проснулся стоящим посреди комна-
ты... ) Вы должны, обращаясь к ребенку тихим ласко-
вым голосом, отвести его к кровати, уложить, успоко-
ить, если он испугался или встревожился. И, конечно,
надо подождать, пока ребенок не заснет. Поутру не
следует напоминать ребенку о ночном приключении.
Сам он, скорее всего, и не вспомнит его.
Мне тоже ...У меня он ещё и дерётся с кем то, матом ругается.... И самое главное, пока его пытаешься вывести из этого состояния, пройдёт как минимум минута ...За это время реально просто может прибить.... Ещё может встать и побежать куда то ...Ужас !!!
Это я по мужа....
Не волнуйтесь - это бывает у впечатлительных детей, пройдет.
Это пройдет не растраивайтесь и не зацыкливайтесь на этом
сама видела лунатиков, состояние ужасное, умом все понимаешь, что не сделает ничего, но жуть берет
У детей до 15 лет это часто бывает. Действительно страшно. Нужно помолиться. Я серьезно.
А в чем суть вопроса? ))
А вопрос где?