И вообще, если ребенок может ночью вскачить и побежать или встает утром, а его одеяло аккуратно сложено в дальнем углу на комоде - называется ли это лунатизмом или нет?
Записная книжка молодой мамы
Воспитание детей
Лунатизм у детей лечится?
Может и не пройти... .
Чем вызван лунатизм? Нарушением ФАЗ сна. Обьясняю, есть фаза когда человек видит СОН, это фаза БЫСТРОГО СНА, в этот момент тело находится в СОННОМ ПАРАЛИЧЕ (в параличе находится все кроме грудной клетки что бы человек мог дышать) ! Так, сделала природа, для того, что бы во сне мы не могли придчинить вред ни себе ни окружающим. Потом она сменяется другой фазой, когда человек уже не видет ни каких снов и может спокойно двигаться (переворачиваться на бок итд итп) Т. Е у лунатика СБОЙ! Во время быстрого сна!
Это надо лечить. Лунатизм штука опасная.... ребенок может навредить себе. К примеру некоторые лунатики, бьются головой об стену во сне, некоторые просто ходят, некоторые уходят. Обратитесь к специалисту!
П. с.
Я занималась изучением НАРУШЕНИЯ сна...
П. с.
Я занималась изучением НАРУШЕНИЯ сна...
Это времено! Перестраивается организм, и все эмоции полученные днем интенсивно перевариваются ночью. А так как мозг постоянно в работе, они выходят в бессознательное шатание и блуждание. Самое главное не пугать ребенка, говорить тихо, и просто уложить его спать !
да ваш ребенок лунатик... я в детстве была лунатиком. все в окно выйти пыталась.... не волнуйтесь. больше уделяйте ребенку времени и любви. это психологическое. говорят щас лечиться но в моем детстве не лечилось. все прошло само к подростковому периоду. ночью ребенка резко не будите и не окликайте- может испугаться и только хуже ребенку психике сделаете.
С возрастом все пройдет.
С возрастом пройдет. Мой раньше ночью садился и невидящими глазами смотрел на меня, а потом ложился обратно. Не ходил слава богу. Но последнее время за ним такого не замечаю))
Все пройдет само собой. Потерпите.