Да, это серьезно. И распространено сильно.
1 моя знакомая дочку ночью с окна сняла на последнем этаже (9ом, кажется) , вот так и узнала о заболевании дочери. Дочь всю жизнь таблетки пьет, чтобы приступы предотвратить.
А у близкой подруги еще у сына лунатизм. Не лечили никогда, по врачам не водили. Все хорошо с ним, жениться собирается скоро. Окна они закрывали на ночь крепко, и все.
Может, конечно, степень тяжести заболевания разная.
Но факт, что не смертельно.
А психических отклонений я ни там, ни там не заметила. Прекрасные детки были, талантливые, умные, без депрессий и т. д. Подумаешь, ходит во сне. Не паникуйте.
Воспитание детей
лунатизм что такое ? и как влияет на здоровье ребенка?
понятие лунатизма можно посмотреть в любом поисковике. Лично у меня двоюродная сестра была лунатиком (прошло после начала половой жизни - в 17 лет) . И от многих я слышала, что проходит при регулярной половой жизни. На настоящий момент совершенно нормальна, замужем, 2-е детей.
Можете не верить, если не хочется.
По опыту могу сказать - никак не влияет! У сына лет до восьми случались ночные прогулки, только в полнолуние. Пришлось повешать в его комнате очень плотные шторы, ну и следила, конечно. С головой все в порядке, учился в школе прекрасно, поступил в ВУЗ на бюджет.
лунатизм или сомнамбулизм может с течение жизни серьезно отразится на психическом здоровье ребенка... Вот только не знаю-куда его сводить к психологу или к психиатру... Сводите для начала к терапевту.
подоконник сука, заразная штука)
Лунатизм это когда человек во сне может встать пойти на улицу или в окно выйти или еще что нибудь)