Воспитание детей

Как смена школы влияет на здоровье ребенка?

смотря какое здоровье изначально.
Впечатлительным и ранимым, трудно сходящимися с детьми - повлияеет не в лучшую сторону, пока привыкнет, а общительным нечего бояться!
Марина Ерошевич
Лучший ответ
Может быть нынче дети другие. Но я за свою жизнь учился в 8 школах. Здоровье всегда было нормальное. И учился без троек.
*** Айгерим ***
В большинстве случаев хорошего в этом мало...
Amutova.62
Я думаю, скорее всего влияет на психику ребенка. Хотя дети быстро привыкают ко всему.
мой ребёнок за 2 года обучения сменил 3 школы.. . и везде хорошо всё было.
Это ведь зависит в большей степени от ребёнка. (хотя и от учителя не мало)
Goha
Если только на психическое, а так связи не замечено
Для ребёнка-это стресс. Если есть выбор, советую школу не менять.
я поменяла 4 школы, а классов еще больше.. .
и уже 3 вуза (ну так сложилось))))))))))))))) )
про школы.. . на здоровье никак!!!! сейчас хорошо адаптируюсь в любом коллективе.. .
но вот вспомнить мне нечего и почти ни в одном классе меня не считали за свою одноклассницу.. . я всегда новенькая.. . и почти ни с кем из бывших одноклассников не общаюсь.. . не прижилась наверное...
Смотря хочется ли ребёнку менять школу.
Иногда действительно стоит сменить школу. В нашем случае это было обдуманно и взвешено. Надо обязательно спросить ребёнка и чтобы он был настроен на позитив в новой школе
В этом году в связи с переездом пришось поменять школу, пока нет негативных последствий!