Воспитание детей

как общий наркоз влияет на здоровье ребенка?

Местная анестезия не менее, а иногда и более агрессивна, чем общая. Многие родители упорно считают, что применение наркоза негативно отразится в будущем на здоровье ребенка. Необходимо понимать, что у детей вследствие особенностей организма общая анестезия протекает несколько иначе. Все современные препараты прошли многочисленные клинические испытания – сначала у взрослых пациентов. И только после нескольких лет безопасного применения их было разрешено применять в детской практике. Основная особенность современных наркозных средств – отсутствие побочных реакций, быстрое выведение из организма, прогнозируемость продолжительности действия введенной дозы. Исходя из этого, наркоз безопасен, не имеет никаких отдаленных последствий для здоровья ребенка и может быть повторен неоднократно.
Марина Цепалкина
Лучший ответ
ну что ж сделаешь? не очень хорошо конечно, но если выбора нет.
Мне в детстве делали операцию под общим наркозом. Каких-то особых последствий не было, зато память стала настолько ужасной - иногда забывал даже то, что делал несколько секунд назад :)
Потом, правда, всё нормализовалась. Сейчас память довольно хорошая.
А если об отношении к наркозу в целом, то поверьте: уж лучше наркоз, чем ощущение боли. Боль влияет на психику детей значительно хуже...
никак не влияет
Хорошего, конечно, мало. Но иногда другого выхода просто нет.
ну не положительно
наркоз еще не кому здоровья не прибавлял
В любом случае это вредно для любого человека, но если от этого зависит жизнь, то это такая мелочь.
Написали тут про детей с лейкозом... вы знаете у меня дочь лежала в онкологии, лечились и там совсем другие критерии здоровья ребенка нежели у здоровых, дл все хорошо даже сопли и ОРЗ, главное она сама дышит, она живая
ничего страшного поверьте. насмотрелась на деток с лейкозами. им трепанбиопсии очень часто делают. именно под общим. и ничего. на мозг, сосуды, нервную систему-основное, чего все боятся, никак особо не влияет. тем более наркоз деткам хороший делают. многие выбирают местный... потом жалеют. для ребенка такая сильная боль (а она будет, местный не очень хорошо ее блокирует) станет сильным стрессом. в последствии могут быть проблемы. у самой после неудачного похода ко врачу в детстве после этого длительное время были истерики только при одном виде женщины в белом халате и каждый поход в поликлинику стал со слезами...
да никак. У нас все прекрасно после двух наркозов. Если будете напрягаться, то ребенок и будет реагировать прежде всего на ваше беспокойство, а не на общий наркоз!
Tatyana_Dann
Я своего первого сына рожала под общим наркозом, и потом ему прокол в носу при гайморите (в 4 года) делали тоже под общим наркозом. Первый день-два он был вялый. а дальше никаких последствий и н не было
Смотря в какой ситуации. Если при кесаревом сечении то наркоз подается и в течении 8 минут они извлекают ребенка - дальше он тоже начинает его получать. Поэтому максимально возможно обойтись без него....
Если подобрать хороший наркоз, то можно весь риск свести к минимуму, есть такие паршивые наркозы, от которых ухудшается память, действует негативно на сердце и другие органы...