Воспитание детей

Если есть проблемы с ребёнком, неужели смена школы повлияет? Что, так и будут родители переезжать с места на место,

пока дитя не образумится??? А как же воспитание, личный пример, понимание проблем ребёнка, его интересы, его желание привлечь внимание заработавшихся родителей?
Меня просто травили одноклассники с 4 по 9 класс. Шла в школу как на эшафот. Теперь тех извергов 2 нет на свете, один в тюрьме за убийство. Школа была в пригороде. А переведи меня родители в городскую школу, ехать всего 20 мин. может и здоровье мое и нервная система были бы получше.
Катя Раецкая
Лучший ответ
Зарема Табалдиева Думаете, у кого-то таких проблем не было? Меня в начальной школе тоже травили. Закаялись! пусть поведение "неуд", зато знали, что лучше не трогать меня. И авторитет у меня был в классе.
Потом переехали в другой район, новый класс, меня сначала долго проверяли на вшивость, потом тоже поняли: на меня можно положиться, и довериться. И была я всегда впереди класса!
Учите своих детей отстаивать свою точку зрения, быть выше толпы и не бояться быть самим собой.
Да, если в школе некомфортно, причем не по вине ребенка - надо её менять.
Tatiana465
был у нас такой эксперимент ))наглядным примером доказали что смена места влечет за собой другие проблемы ))недельки хватило сыну чтобы понять ))кстати класснуха даже и не позвонила не узнала где ребенок и почему его не было неделю
Ка
Катерина
переезды-крайняя мера решения некоторых проблем. все нужно делать вовремя и тем более воспитывать ребенка в нравственных рамках и уделять ему достаточно внимания (не в ущерб самому ребенку)
Eлeна Дудина
Нам помогло. После переезда на новое место в другой город сначала пошли в школу рядом с домом. Дочка скатилась, т. к. в классе было 42 человека, обстановка и так тяжелая, учитель справиться не мог. В классе большинство просто гнобили нормальных учеников. Как говорила моя : "У нас учиться не модно". Дочка скатилась в учебе, в четверти не аттестовано было по 3-4 предмета. Плюс группировки, какие-то разборки "по-понятиям". Многие из класса стали переводиться. Мы тоже нашли нормальную школу. Тяжко конечно было заново привыкать нормально заниматься, но сейчас все хорошо, слава Богу. А с прежней школы смотрю все её подруги по вечерам с пивом и сигаретой тусуются
Нет! Вы правы, что смена места учебы и жительства дадут толчек вашим действиям и правы вы-что мы-родители должны следить за детьми .делать шаги .не согласна с тем. что 15 летнего ребенка надо ремнем-он озлобится и будет делать все наоборот-ситуация станет адской! Понимание проблем ребенка-основная задача нас-родителей! Любовь! Надо чаще бы говорить ему. что Вы любите его. но наказывать надо -ни ремнем. а молитьб Бога найти тот метод в воспитании. который нужен лично вам!
проблемы бывают разные. бывает ребенок сам агрессор. а бывает, когда ребенка весь класс затравливает из-за того, что он просто одевается или у него дешевый телефон или еще по какой-то причине. тогда ребенок начинает прогуливать школу, так как не хочет, чтоб над ним издевались, боится поднимать руку, чтоб ответить. ну или начинает драться защищая себя. учителя зачастую закрывают на это глаза, обвинить во всем 1 ребенка проще, чем обвинить весь класс. переведя его в другую школу, вы даете ему возможность начать жизнь с нового листа, завести друзей, начать хорошо учится
Кокина Анна
смотря в чем заключается проблема. Бывает и так, что смена школы - единственный выход.
все это конечно не мало важно - но компания в которой общается ребенок на первом месте в его проблемах! хорошие друзья - хорошое и здоровое общение, плохие друзья - погибель! Родители на первом месте до 10 летнего возраста - позже авторитет имеют друзья!
Зарема Табалдиева Да, интересное мнение. То есть, после 10 лет бросить ребёнка с его друзьями, пусть сам выкарабкивается. А если не сможет, ну что ж, его вина.
мои знакомы переводили сына 3 раза за первый класс.
Андреевна *
зависит от темперамента и характера ребенка: если он заводила и хулиган - то ему лишь бы где, он и на новом месте будет строить свои правила, а если он ведомый - то смена окружения пойдет на пользу
No Name