Воспитание детей
смена школы
это всегда стресс? почему именно я так остро переживаю ?ему там нравится,хотя уже кто то спер у него учебник. нравится тем,что дети вежливы,общительны и не обзывают друг друга. придя из школы,сразу хватается за уроки. что с ним сейчас происходит? в нашей школе говорили,что бывают случаи когда дети возвращаются в свою прежнюю школу. неужели такое бывает....
вам повезло.
Натали Куполова
в чем повезло?
И чем ты озабочена??? ?
Переживать не о чем???
Натали Куполова
переживаю о своих детях
Моя дочка два года назад тоже сменила школу. Слабенькую школу на престижную гимназию. чтобы одолеть программу, полтора летних месяца сидела над учебниками. Я побаивалась, что, учась в прежней школе без напряжения, дочка возненавидит гимназию люто! Оказалось - нет. Начала учитсья с удовольствием, тянулась, и по сообщению психолога, за полгода стала в классе одним из лидеров.
Так что не теряйте бдительности, но перестаньте переживать! Пусть каждый школьный день будет Вам и сыну в радость.
я то думала, что у вашего ребенка проблемы с коллективом. а там, оказывается, все замечательно. ну и радуйтесь и не накручивайте себя. самое главное, для ребенка это не стресс
Бывает и представте очень часто. школа нужна такая где хорошо ребенку, значит микроклимат той школы на него хорошо влияет. Мы не может жить жизнью детей. и очень часто не знам, что твориться в их душах.
главное Вы успокойтесь, хотя лично я Вас очень понимаю. Моя дочка учится в третьем классе и по воле судьбы сменила уже три школы, так вот когда мы ее записали во вторую школу ( переехав из другого города) у нее был стресс, она стала нервной и совсем не хотела учится. Потом мы купили квартиру и опять ее перевели (, а когда еще только искали квартиру, она попросила найти квартиру в другм районе, ) сейчас ребенок спокоен, с детьми сдружилась быстро, учится спокойно и тоже с радостью садится за уроки и совсем не устаёт, чего не скажешь про второй класс!