Воспитание детей
Детки и таблетки. Как заставить ребенка лечиться?
Сыну 5 лет. В очередной раз простыл. Даю жаропонижающее. Делает вид, что засыпает, после долгих уговоров удается влить полложки. С арбидолом та же история, при чём даю его ему в растворенном виде с добавлением сахара. Капли в нос совсем не приемлет. Как альтернативу предлагаю мазь, долго убалтываю, с трудом соглашается... Девочки и мальчики, как вы убеждаете детей пить лекарства и есть ли у вас такая проблема?
Объясняю, что НАДО выпить, чтобы выздороветь. Таблетки делю на несколько частей, чтобы проскочили - пьет. Сироп, даже противный от кашля, иногда сама просит. А вот со свечками не получается, видимо слишком интимно.
А мы не лечим - они у нас сами выздоравливают ))
Приобретите "сказки от слёз ",автора к сожалению не помню, там есть и та тема что изложена в Вашем вопросе, в этой книге мама маленькой дочери рассказывает сказки, сейчас много подобных книг .Попробуйте "лечить "любимую игрушку сына .
Арбидол принимаем так - сначала лекарство, потом компотик сладкий, потом конфета. Сироп от температуры - сладкий, пьет с удовольствием, капли в нос заменяем дозированным спреем, горькие антибиотики в таблетках сладкой суспензией. Дочке 6 лет.
Я свечи тоже делала
детям все лучше преподносить в игре или просто даш на даш, ты ж знаешь что он любит - закапаем и срезу мультик/шоколадку/игрушку
У меня не было. Только капли в глаза капать не давал лет до 5..
А вот есть знакомый мальчик, ему родители только уколы ставили.. например тем-ра высокая, а он НИЧЕГО не пьет, ну вообще ничего! Папа держал, мама укол ставила.. только так и выходили из положения. Хорошо, что болеет он редко!
всякие разговоры
сейчас самолетик влетит, ну или выпьешь лекарство дам конфетку, мультики посмотреть
мало ли что он у вас любит
мой малой пьет лекарства вообще без уговоров, даже нравится, сиропы сладкие. приходится прятать
я договорилась со своей дочкой. предложила ей выбор. либо таблетки либо уколы. выбор встал на таблетки.
я вставляла жаропонижающие свечи . и на желудок не так сильно влияет.
*** Kristino4K@ ***
Кстати..свечи..мой ребенок до 4 лет свечи давал вставлять легко..а потом- все, отрезало! Пинался, брыкался..бесполезно!
Всеми возможными способами, от уговоров и лечения кукол, а когда сбить температуру, приходилось папе держать и нос зажимать, а маме вливать. Благо - это редкость, у нас на радость врач - авторитет!
сейчас столько разнообразия в лекарстве.... я пытаюсь подобрать что ей нравиться... более или менее, или вы совсем не умеете уговаривать или не вас слушается сын, а вы его.... Вот я в крайнем, очень крайнем случае, угрожаю ребёнку или я его лечу или он ложиться в больницу и там делают уколы...