Воспитание детей

Лунатизм - редкость, но, может, кто-нибудь сталкивался?

Сын (5 лет) сегодня лунатил. Первый раз с ним такое. Тихо встал, пошел куда-то из комнаты, я его "поймала", включила ночник, положила обратно в кровать. Утром он ничего не помнил, говорит: мама, ты придумываешь, я не вставал с кровати, я спал...
У меня дочь раньше лунатила, примерно с год назад. Много разных ситуаций было, и смешные, и не очень. Один раз она читала историю на ночь, так потом пришла к нам в спальню, встала у кровати и давай рассказывать все прям как по учебнику. И тоже, кстати, не помнит, чтобы такое было. Или похлеще ситуация-у нас во дворе бассейн, так она "проснулась" ночью и пошла к воде. Хорошо муж не спал, вышел покурить, так прямо возле бортика поймал.
Анна Павлова
Лучший ответ
зря вы ему сказали
Моя сестренка ходила по ночам, тоже ловили.
Юлия Чухарева
Покажите врачу все-таки. Я в детстве столкнулась с лунатиком в оздоровительном лагере. Со мной в комнате было несколько девочек, старший отряд был, вот одна из девочек занималась кикбоксом. Боже, мы боялись, что она всех нас перебьет. Она лунатила и била стены, ее даже вожатые еле разбудили.
Nastia Forever
одноклассник блуждал
его даже в армию не взяли
мокрый коврик кладите около койки
и окно закрытым держите
Nia ...
С младшей сестрой моей такое бывало, но редко. И мама говорит, я тоже раза два в детстве "ходила"
Мне кажется, что с детьми такое бывает. Главное, чтобы не вошло в систему
И зря ребенку сказал про это.. . будет еще переживать
ну это еще не лунатизм, думаю...
Didar Makhmut
да все нормально. пройдет. бывает. главное по врачам не затаскать. они все равно это не лечат, а парня могут в психушку закатать и затравить там всякими психотропными.
Гаухара Кужахметова Что значит закатать? Без моего согласия никто его за сомнамбулизм не закатает
Сходите к неврологу, проверьтесь. У меня дочь в детстве иногда болтала, вставала. Но у нас была внутричерепная гипертензия.
сталкивалась напрямую))) ) в детстве сама промышляла... ни каких последствий во взрослой жизни не наблюдается, малыша своего покажите все же невропотологу, меня родители по этому поводу ни кому не показывали
Лейла Рыбина
Че это редкость то? В нашей семье многие лунатили в детстве) ) сестра в 17 до сих пор может во сне может в квартире убраться, обруч покрутить или принести матери попить) ) их главное не будить, а тихонько спать положить. В этом возрасте это ничего страшного.
ни в коем случае не будить лунатиков! видела передачу по телеку, двойняшки по 5 лет, спали, мама их готовила кушать, на кухне, эти двое лунатики встали, подошли к окну, открыли и сиганули вниз, с 8 этажа.. . и им хоть бы че, ни синячка, ни царапинки.. . и это доказано, что с лунатиками ничего не случается, хоть с неба упади, главное нельзя будить! вот если проснется, может что то случиться...
Я тоже лунатил... один раз на пероне проснулся когда в поезде ехал.... вроде раздевался, а проснулся одетым.... хорошо быстро родителей нашёл.
Галина Космак
я лунатила исключительно у бабушки в деревне. бабушка говорила - это потому, что дом построили на кладбище) я вставала ночью и со стены снимала икону и выносила ее из дома. сейчас не луначу)
у меня старшая дочка лунатик. недавно пришла ночью и на ногах моих уснула... по ночам разговаривает. невролог не видит ничего страшного.
Lima Ayaganova
Лунатил дальний родственник, ходил по перилу балкона, жили они на 5 этаже, упал разбился насмерть.
Мне тоже рассказывали, что я лунатила, но это было 1 раз, и я тоже ничего не помнила :) И тоже в детстве :)