Воспитание детей
Лунатизм - редкость, но, может, кто-нибудь сталкивался?
Сын (5 лет) сегодня лунатил. Первый раз с ним такое. Тихо встал, пошел куда-то из комнаты, я его "поймала", включила ночник, положила обратно в кровать. Утром он ничего не помнил, говорит: мама, ты придумываешь, я не вставал с кровати, я спал...
У меня дочь раньше лунатила, примерно с год назад. Много разных ситуаций было, и смешные, и не очень. Один раз она читала историю на ночь, так потом пришла к нам в спальню, встала у кровати и давай рассказывать все прям как по учебнику. И тоже, кстати, не помнит, чтобы такое было. Или похлеще ситуация-у нас во дворе бассейн, так она "проснулась" ночью и пошла к воде. Хорошо муж не спал, вышел покурить, так прямо возле бортика поймал.
зря вы ему сказали
Моя сестренка ходила по ночам, тоже ловили.
Покажите врачу все-таки. Я в детстве столкнулась с лунатиком в оздоровительном лагере. Со мной в комнате было несколько девочек, старший отряд был, вот одна из девочек занималась кикбоксом. Боже, мы боялись, что она всех нас перебьет. Она лунатила и била стены, ее даже вожатые еле разбудили.
Гаухара Кужахметова
Жуть!
одноклассник блуждал
его даже в армию не взяли
мокрый коврик кладите около койки
и окно закрытым держите
его даже в армию не взяли
мокрый коврик кладите около койки
и окно закрытым держите
С младшей сестрой моей такое бывало, но редко. И мама говорит, я тоже раза два в детстве "ходила"
Мне кажется, что с детьми такое бывает. Главное, чтобы не вошло в систему
И зря ребенку сказал про это.. . будет еще переживать
ну это еще не лунатизм, думаю...
да все нормально. пройдет. бывает. главное по врачам не затаскать. они все равно это не лечат, а парня могут в психушку закатать и затравить там всякими психотропными.
Гаухара Кужахметова
Что значит закатать? Без моего согласия никто его за сомнамбулизм не закатает
Сходите к неврологу, проверьтесь. У меня дочь в детстве иногда болтала, вставала. Но у нас была внутричерепная гипертензия.
сталкивалась напрямую))) ) в детстве сама промышляла... ни каких последствий во взрослой жизни не наблюдается, малыша своего покажите все же невропотологу, меня родители по этому поводу ни кому не показывали
Че это редкость то? В нашей семье многие лунатили в детстве) ) сестра в 17 до сих пор может во сне может в квартире убраться, обруч покрутить или принести матери попить) ) их главное не будить, а тихонько спать положить. В этом возрасте это ничего страшного.
ни в коем случае не будить лунатиков! видела передачу по телеку, двойняшки по 5 лет, спали, мама их готовила кушать, на кухне, эти двое лунатики встали, подошли к окну, открыли и сиганули вниз, с 8 этажа.. . и им хоть бы че, ни синячка, ни царапинки.. . и это доказано, что с лунатиками ничего не случается, хоть с неба упади, главное нельзя будить! вот если проснется, может что то случиться...
Я тоже лунатил... один раз на пероне проснулся когда в поезде ехал.... вроде раздевался, а проснулся одетым.... хорошо быстро родителей нашёл.
я лунатила исключительно у бабушки в деревне. бабушка говорила - это потому, что дом построили на кладбище) я вставала ночью и со стены снимала икону и выносила ее из дома. сейчас не луначу)
у меня старшая дочка лунатик. недавно пришла ночью и на ногах моих уснула... по ночам разговаривает. невролог не видит ничего страшного.
Лунатил дальний родственник, ходил по перилу балкона, жили они на 5 этаже, упал разбился насмерть.
Мне тоже рассказывали, что я лунатила, но это было 1 раз, и я тоже ничего не помнила :) И тоже в детстве :)