Воспитание детей

В дед.саде в группе у дочери кусается мальчик.вчера пришла домой а у нее на спине следы зубов и синяк.

Сегодня сказала воспитателям а они говорят ..что мы может сделать ...его мама тоже говорит что он дома кусается.А почему мой ребенок должен страдать?что делать в такой ситуации?Дочери 2 года и 2 месяца
У нас тоже была ситиация похожая :приводит бабушка дочку с садика а у нее на всю щеку синяк от укуса, у меня ужас паника. Кто, что спрашиваю, это мальчик кусающийся и бьющийся.
Короче сцена была такая в обед за столом она сидела с эти "чудом" и первая забрала последний кусок хлеба с тарелки так он ее и кусанул, а моя не долго думая со всей дури ему по голове надавала ложкой. Мою он больше не кусал а другие мамы жаловались. Но утром маму я хорошенько облаяла и сказала что если она не может справится с сыночкой то я с ним справлюсь теми же методами.
Умида Ахметова
Лучший ответ
Не судьба снять побои и в суд заявление написать.. . тогда дома то чадо мигом получит и кусаться-то точно перестанет..
Поставьте в известность психолога, который в вашем садике работает и медика. Странное дело, мамы, которые разводят руками и говорят, что не могут повлиять на ребёнка, становятся гиперактивными... когда детсадовский медик рекомендует им в связи с поведением их ребёнка посетить специалистов (детских психоневрологов и невропатологов).
Да, в этом возрасте существует такая проблема в детсадах. Дети ведь еще плохо выражают свои эмоции, реагируют чаще всего одинаково-плачут, орут или кусаются. И с этим сложно что-нибудь сделать Только время. Мою дочь тоже кусали. Ну поговорила я с воспитателями. И все. Все пройдет. Может, какое-то время ее не водить в сад?
у нас у племянника в саду мальчик кусался так моя мама однажды взяла нашекго племянника и того ( кусачего) мальчика и заставила моего лемянника его укусить. После этого мальчик перестал кусаться.
Щербак Мария
Нина Кудряшова вот и правильно!
научите дочь хорошенько грызануть этого мальчика в ответ.
или пусть разок по зубам съездит.
а еще донимайте заведующую, если воспитатели такие никчемные.
ну и мамаше, конечно, профилактику. причем лучше, если объединившись сдругими родителями покусанных детей.
не водить дочку в садик и сидеть дома ...а так это совершенно обычная ситуация . дети разные .в их возрасте это ещё не преступление
Ирина Стар
Скажите его родителям, чтобы внушили своему ребенку держаться подальше от Вашей дочери или Вам придется сделать это самой.
У нас в саду (когда только все начали ходить) была такая же проблема. . дети все покусаные
ходили.. . Воспитатели и с мамой разговаривали, ребенку объясняли - в итоге все отлично, перестал.. .
говорить с родителями мальчика
Напомните воспитателям о том, что они получают зарплату и за то, в частности, чтобы такого не было. Следить за детьми, а не разводить руками и пожимать плечами, их обязанность. А ещё в детском саду есть заведующая, обратитесь за помощью к ней.
Lеся
Татьяна Савченко Вы знаете,это не всегда возможно - уследить.Детей в группе может быть и 15 и 20 человек.
В садиках это не редкость, к сожалению. Хоть один кусающийся да найдётся .В таких случаях, если словесное воздействие воспитателя не помогло, а родители разводят руками, то как вариант Вам нужно самой побеседовать с этим ребёнком. Не тратьте много слов, обычно дети итак боятся чужих родителей. Пристыдите и припугните.
Хотя, открою Вам секрет, воспитатели сами вполне успешно справляются с этой привычкой - разок шлёпнув ребёнка по губам. Жестко, но срабатывает безотказно.
А ещё,учите своего ребёнка давать сдачу обидчикам. В садике без этого никуда.
Кошмар!! ! Изолируйре мальчика от общества, кроме шуток инфекцию подцепит какую-нибуть!! ! Это ведь не шуточки! Пусть нанимают нянечку!
Попробуйте сами поговорить с мамой кусающегося мальчика, если не поможет, спросите других родителей, объеденитесь, выставте ультиматум, об исключении из садика этого ребёнка.. Думаю мама предпримет меры, главно не ругайтесь, попробуйте решить этот вопрос мирно...
Разговаривать более решительно! Воспитатели должны следить за детьми. И это их упущение. Поговорить с мальчиком, если его мама не реагирует, но не сюсюкаться. Дети чаще боятся и слушают посторонних, чем своих. Надо бороться за своего ребенка!
Людмила Шевырёва А Вы пробывали смотреть одной за 20 детьми сразу, когда они разбегаются по группе и где - нибудь что нибудь- все равно произойдет?
Ирина Царенкова Но ответ маме: "Что мы можем сделать" тоже непонятный. Если человек пошел работать воспитателем, он знает на что идет. Значит воспитательная работа по отношению к мальчику не была проведена или проведена недостаточно. Дети не должны страдать от того, что взрослые не справляются со своими обязанностями. Мы доверяем им своих детей. Работа воспитателя - большая ответственность.
нужно дочку приучить чтобы она давала отпор. мою тоже кусала девочка! из их группы Я свою науськала что можно кусаться если тебе больно. Потом они кусали друг друга: ) и надоело обоим. А другая мама взяла и слегка укусила сама и пригрозила что дальше будет кусать её если та не перестанет. Сработало.
Договариваться с другими родителями и решать вопрос и с воспитательницей, если не поможет с заведующий детским садом. Потому что как говорят "все было бы смешно, если не так печально". А мальчика нужно психологу показать. И пусть его мама тоже примет во внимание. Сегодня он за спину укусил до синяка, а завтра извините, за нос цапнет и последствия могут быть весьма печальными. Говорю на опыте соседского ребенка, которому вот также в детском саду прокусили кончик носа. ..
у меня племянника в садике девочка укусила 7 раз, а ему то и 2 лет нет, так его родители пожаловались на воспитательницу. Ведь она должна была следить за порядком, Вы тоже попробуйте.
на мой характер (а он у меня пакостный) я бы этому мальчику по зубам надавала. А на возможный наезд его родительницы ответила что если она своего угомонить не может, значит я его буду угомонять
Юлия Попова Вот-вот, и я так делаю. У нас соседский мальчик грызёт всех подряд. Дочь сдачи давать не может, за неё даю её я. Тоже считаю, что если родители не в силах (или нет желания) присмирить своё дитё, то это сделают другие.
у нас в группе кусался ребёнок все пожаловались ребёнка перевели в другую группу
Думаю надо научить девочку давать сдачу .