Воспитание детей
Вчера моя дочь пришла с сада с огромной шишкой на лбу,мальчик с группы толкнул.Открутить уши мальчику?Покусать его маму?
во-1,поговорить с воспитателем. Он не всегда бывает виноват в шишках и синяках детей. Их ж 25 человек бегает по участку, попробуй уследи. Во-2,поговорить с мамой мальчика. Вежливо, но твердо. В-3,в моем случае когда мама отреагировала агрессивно в стиле" не ваше дело, за своим следите" хорошо помогает следующее: подходите к обидчику, спокойно и мило берете его за ухо и спокойно и твердо говорите тихим голосом, что если он, поганка, еще раз посмеет обидеть вашего ребенка, то вы ему.. . Очень действенно, поверьте. Слова они понимают плохо, а вот действие- весьма. Взять за ухо и не больно, и весьма впечатлительно.
поговорить с мальчиком, поговорить с дочкой - может она сама виновата
Лучше убить папу - такие не должны размножаться.
научить дочку дать сдачи.
с воспитателем поговорить, узнать что как было.
Научить дочь давать сдачу! Это лучший вариант. Мой ребенок приходил из сада с укусами пару раз, пока я ему не показала, что надо давать сдачу. теперь всё хорошо)
ужас какой. . вы пишите. . у меня со сломанным пальцем пришел, толкали друг друга дети и что теперь расстрелять их всех....
То ли еще будет!!!! ой-ой-оёй!!!! Это жизнь, милочка! Научи давать сдачу или сразу все сказать воспитателю (но это уже ябедничество) ! Я бы поговорила с воспитателем, чтоб глядела лучше.... У меня и не такие ситуации были в саду! А мы с 1,5 лет в садике! А теперь и в школе проблемы, которые покруче, чем в саду!!!!)))))))))))))
разобраться с мальчиком и его родителями. Пригрозить судом.
Поговорить с воспитателем, недосмотр, она ответственна за безопасность ребенка в д/у. Опытный воспитатель держит в столе сложенную газету, намочит и ко лбу. А еще опытнее не допустит ситуации подобно вашей
"Поговорить" с мальчиком.
Однозначно поговорить с воспитателем! Это ее работа следить за детьми! Но, другой вариант - это же дети! У вас ребенок, что ни кого не обижает и не толкает???? Я считаю, что это вопрос самих детей! Толкнули, кусили, обидели -дай сдачу! А что-бы не получилась драка за этим смотрит воспитатель!!!! А если родители будут вмешиваться в разборки детей, ни чего хорошего не выйдет!!! Как сказали выше, может такое случиться, что и ваш ребенок от какого-нибудь родителя придет с надранными ушами....
А в следующий раз ваша кого то толкнет и придет домой тоже без ушей. С воспитателем не пробовали поговорить?
Поговорить с родителями! Это последствия их воспитания.
Поговорить с ребенком. Многие обвиняют воспитателей. Могу поспорить. Мой ребенок регулярно ходит с синяками и шишками. Просто он сам такой непоседа. Вот пример. Идем гуляем по аллее, посередине лежит САМОКАТ, проходим, ребенок идет на шагов пять сзади. Слышим рев - он умудрился не заметить самокат. И что-то подобное часто.
Разобраться в ситуации. Возможно Ваш ребенок первым толкнул того мальчика, а тот дал сдачи. Девочки знаете ли теперь тоже не промах.
научить дочку отвечать)))
1-поговорить с воспитателем.
2-с родителями мальчика
3-будет понятно сразу по внешности и общению какое воспитание у ребенка стоит ли затевать конфликт или просто мило поговорить. главное не оставлять это просто так.
2-с родителями мальчика
я думаю воспитательнице, они должны за ребятишками следить! а ребенку просто объяснить, что так нельзя
Научить дочку звездануть его чем-нибудь тяжёлым по тому же месту, где у неё шишка.
Сначало с воспитателем поговорить, потом уже с родителями))
Вставить воспитателю "по самое небалуйсо"!
покусай маму)