Воспитание детей
- Меня настораживает, что дочь не задает вопросов про секс и отношений с мальчиками...?
- Меня настораживает, что дочь не задает вопросов про секс и отношений с мальчиками...?Дочери 11 лет, она учиться в 5 классе. Или они с мамой секретничают? Или это нормально? Ваше мнение?
Она уже давно все знает.... это раз, а во-вторых, лично
мне никогда не приходила в голову мысль обсуждать с папой вопросы секса и отношения с мальчиками...
Успокойтесь - видимо девочка умная уже давно все знает и не задаёт вам глупых вопросов !
в 11 лет отношения с мальчиками так необходимы?
И дети разные, и отношения с родителями разные. Мой сын в десятом классе (очень давно было! ) подошел ко мне с листком бумаги и ручкой. : "Мама, объясни, что такое менструация" Объяснила с рисунками. Получила в ответ:. " Как хорошо, что я могу с тобой говорить на любую тему! " И до сих пор мы можем обсуждать все вопросы на любую тему.
Я думаю, она и так всё что надо знает. И вовсе не обязательно от мамы.
Со временем сама все узнает. Меня в свое время просветили об этом старшеклассники.
есть такой анекдот, дословно не помню но суть такая - отец подходит к ребенку, говорит- ты уже взрослый, пришло время поговорить о сексе. ребенок отвечает - ну.. . ладно. спрашивай... .
PS оставьте дочку в покое, не травмируйте психику.
Моя тоже на этот счет не задавала вопросов, а уж в 11 лет я думаю рано. Все нормально.
Вероятно, она уже знает. Или просто ей это неинтересно. Хотя, ответ на этот вопрос может дать только она.
Моя тоже не задает (с вашей ровесницы) хоть я и мама, мне кажется что пока её это не интересует. Но допускаю что они с подужками уже все обсудили, щас и по телевизору и в инете полно инфы, так что мы с вами не удел))
а вы видимо папа? начните рассказывать про себя.
у нее уже нет вопросов.
Моя мама так как-то себя вела - что у нее спрашивать не хотелось (А жаль. У меня уже свои дети есть, но со своей мамой серьезно на многие темы говорить не могу. Она каждое слово обдумывает, рассуждает про каждое слово с какой-то странной интонацией. Даже со стороны, когда она общаетсяя с моим братом и не неинтимные темы, а в общем-тоже самое. А жаль. ). Но в 11 - как мне кажется, рановато.
Пардон, молодёжь продвинутая, сами всё знаем. По этим вопросам к "шнуркам" обращаются когда совсем припрёт....
Наверное, уже с подружками все обсудили:))
Или с мамой, или от подружек, но что то уже знает.
Слава Богу за Вас! Вы научили свою дочь почетать Вас, и именно по этому она не говорит с вами о сексе. Если сами не можете поговорите с мамой. Не ждите пока улица научит.
Наверное ей удобнее обсудить это с мамой. С чего вы взяли что она будет у вас что-то спрашивать. Вообще спросите у жены.
я тоже маме никогда не задавала этих вопросов - потому что мне стыдно было - а когда в ввозоасте 16 лет я маме задала такой вопрос - так она на меня атк наорала - какая ты бесстыжая и ка ктебе не стыдно эти вопросы матери задавать, обсуждай лчше эту тему с подргуами, но не со мной
так что если ваша дочь не задает атких вопросв - то наверное просто стесняется
ну в 11 лет рано еще, а так, если девочка умненькая-все сама знать будет!!!!
значит уже все обьяснили
это вполне нормальные вопросы !