Только правду, но без подробностей ненужных для данного возраста.
Никогда сам не развиваю эту тему, только если ребёнок сам просит.
Воспитание детей
Если Ваш ребенок задает вопросы о сексе, что отвечаете?
Крайне важно обучать своих детей, пока они еще маленькие. «Если вы будете дожидаться, пока они станут подростками, — они, возможно, не захотят обсуждать с вами эту тему, потому что в период полового созревания могут стать замкнутыми» . Чтобы избежать этого, давайте детям половое воспитание соответственно их возрасту.
Правду.
Мой 5ти летний сын задал вопрос откуда я появился... .
Я и говорю папа дал маме семечку я ее скушала, ты вырос в животике и врачи тебя достали из животика.
Лет через 5...6....уверена спросит про секс.... попытаюсь все рассказать не в пошлой форме... что мол взрослые (!) тети и дяди, которые любят друг друга... занимаются сексом... (возможно как-то это слово по другому называть надо бы... ) Что мол мальчики и девочки же разные по строению... что любят делать приятное.. .
Конечно рассказывать все натурально не надо... они и сами на биологии узнают.
Главное дать понять ребенку что это отношения между Взрослыми.
говорю. она и так все подробно узнала в школе (ей 7,8 лет) . сейчас от них это никак не утаишь.
смотря какой возраст ребенка и какие именно вопросы. если ребенку 3года и спрашивает откуда он взялся это одно, а если ребенка 12-15 тут уже не до шуток, надо разговаривать серьезно, что бы понимал всю ответственность
Моему сыну 11 лет... я отвечать правду, все как есть.. единственная проблема - не всегда могу сформулировать ответ.. . а вообще надо все рассказывать, в любом случае телевидение и школа все покажет