Воспитание детей

Дочь "просветили" в вопросе о сексе, приходившая в гости такая же как она пигалица (5лет)...

спросила а откуда все знает подружка, моя дочь ответила, что ей рассказал папа (отчим).... Вот и думаю, нужна ли моя информация маме подружки?
Нужна не нужна, а я бы позвонила и в шуточной форме бы рассказала об этом, тогда бы и стало понятно, одобряет такое воспитание мама, или она вообще не вкурсе такого общения отчима.
Гулим Адамбекова
Лучший ответ
Оксана Zzzzz самое разумное предложение.
Не обращайте внимания.. . Папа, скорее всего, не имел в виду ничего плохого.
Сами рассказывайте потихоньку своему ребенку такие вещи, дозированно, разумеется...
Ольга Баранова
Тут и думать нечего: кто информирован, тот вооружён!
Юлия Обухова
В обязательном порядке нужно сообщить матери девочки, если тётка умная погонит его взашей. Какой нормальный мужик будет 5-летнему ребёнку такие вещи рассказывать, может там что и покруче. Пускай разбираются, пока не поздно.
Не терплю отчимов, хоть и желаю всем женщинам счастья! Знаю одно.... ни одна тварь земная, чужая не имеет права трогать, обижать, прикасаться к ребёнку не своей крови!!!! И это вина мамы, если позволяет! У тебя есть муж? Пусть ОН с ним поговорит.... ну или ты накрайняк.... возьми на понт, что ты всё знаешь, а дальше видно будет) Одно то, что он базарит с ней по этому поводу-это уже не правильно, ну по крайней мере очень рано.... так нельзя, коль не в шутку, не об аисте и капусте!))
Марина )))
Странно что это рассказал отчим. В 5 лет ребёнку достаточно сказать что мама загадала желание и ребёнок родился из животика. И всё!
Это если ребёнок спросит откуда он взялся.
А подробности о сексе детям в 5 лет ни к чему.
Есть смысл сообщить жене этого отчима то есть маме подружки о том, о чём рассказывает отчим маленькой девочке. Пусть мама более внимательно посмотрит на этого отчима. Конечно такая информация нужна. Обязательно скажите маме подружке. А вдруг та подружка в опасности?. . Мало ли что ещё делает этот отчим. Возможно если мама нормальная, то присмотрится к отчиму более внимательно.
Я бы для начала мужику по роже съездила, а потом устроила скандал подруге за то, что она эту мразь в мое общество приволокла.
Юлия Родионова
Однозначно!

Мужчины, почему вы защищаете такого отчима? По-моему это смахивает на педофилию. Ребенку 5 лет!!!
Обязательно нужна! Если он в 5 лет ей рассказывает, как-бы в скором будущем не решил показать...
Наталья Тябина
Конечно...
Gulnara Zhumagalieva
Зачем? Что к чему вообще?
Нужна, однозначно!
Ангелина Магер
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
Человек от природы не знает, что половое желание - это воля тела. Поэтому люди не могли понять, что такое половое свойство.
Когда человек думал о половом свойстве, он сразу понимал, что половое желание - это независимая от него воля. Но человек знает, что у него есть только одна воля, и другой воли быть не может. И человек не мог понять сам себя.
Если человек не понимал сам себя, то он терял разум. Поэтому люди боялись думать о половом свойстве, чтобы не потерять разум. Это выглядело, как стеснение.
Когда люди не понимали половое свойство, они не давали детям признавать половое свойство, чтобы сохранить их разум. Если человек в детстве признавал половое свойство, то когда он вырастал и не понимал себя, он терял разум. Взрослые люди это чувствовали и не давали детям признавать половое свойство, когда не понимали, что это такое.
Aleksandra Nosenko
Я не думаю, что сами девочки завтра об этом вообще вспомнят. Да и вряд ли что-то толком поняли. А так - решайте сами. Не знаю, конечно, что именно девочке рассказал отчим, но в этом возрасте большая часть детей вполне себе задаётся вопросом "откуда я взялся". Если не задаётся - что-то с ребёнком не то.
Рита Кавецкая
думаю, да
смотря в какой форме он обьяснил, если без подробностей, ничего тут страшного нет.... ребенок спросил... папа ответил.... но маме сказать нужно...
В пять лет уже все об этом знают, без особых подробностей, но все же. И мне не понятно, чего из этого делать тайну, придумывать сказки про капусту, когда можно и так все объяснить.
Енка Сарина
Обязательно нужна.
Мать - не ювенальный орган. Это - не стукачество.
Vikvik
смотря как просветили)) ) можно же культурно и по научному, а можно во всех ярких пошлых красках.)) ) вы довольные результатами полученных знаний дочерью?
я бы поговорила с мамой ребенка
думаю да
Для этого есть мама, я б ещё поняла если бы был мальчик (хотя всё равно не понимаю)... Будьте готовы, что мама эта может обидеться, защищать своего мужщину, дружба между детьми прекратится.. .
У меня был случай в молодости, когда в районе моего дома стали встречать голого мужика, хоть и центр города, но рядом с домом стадион, вечером людей не было. А затем его увидела в подъезде моя свекровь, оказалось, что видели соседи и не раз, но тихонько молчали... Свекрови я поверила, у неё вообще был шок.
Так как я с этой семьёй дружила, решила поговорить тактично с женой... Она обиделась, сказала, что это неправда, что моя свекровь всё выдумала, начала кричать... Дружба закончилась.. .
Через полгода они разошлись, как-то сразу она вышла замуж и поменяв квартиру на больше, переехала...
Обязательно оповестите маму подружки!! ! Рановато в 5 лет информировать детей на данную тему! ! Тем более отчиму!!
Конечно. Только, думаю, мамаша не поверит. Или вообще бывали случаи, когда так называемые "мамы" знали всё это, но молчали только чтоб без мужика не остаться.. . А если она не предпримет меры, я бы на вашем месте в других людей проинформировала об этом, кто этими делами и такими мразями, как этот отчим занимается
у моей дочери похожая ситуация мы с мужем к родителям подружки а они и слыхо не слышали потом узнается что у них есть канал бокс а после 11 часов там показывают эротику. ну и дочка у себя в комнате насмотрелась!!!!
Обязательно!!!
Детям свойственно иногда обманывать! а вообще сейчас везде такой поток информации о чём угодно, поэтому думаю нет повода для беспокойства
неееееет!! ! бедный мужик хДД
Обязательно.
Не нужна. Конечно