Воспитание детей
Как намекнуть подруге, чтобы она приходила в гости без взрослых детей?
У меня день рождение, я хочу пригласить свою подругу, но она вечно тащит с собой своих детей, причем дети не маленькие, одной 16 й год, а второй 19. Я бы конечно была бы не против, но они как усядутся за стол, так и сидят, сидят до "посинения", а точнее пока всю закуску со стола не стащат будут сидеть, как будто никогда еды вкусной в своей жизни не видели, причем их мама ничего им не говорит что это некрасиво. Но ведь у меня есть и другие гости. Подскажите как вежливо намекнуть подруге, чтобы она ПРИХОДИЛА на день рождение ОДНА, без своих прожорливых детишек?
тяжелый случай . так всегда почти что . странная у вас подруга с одной стороны . например можно сказать так . скажем её зовут Лена . вы ей звоните и говорите ленка любимая я тебя приглашаю на днюху там будет славик, женька, люда, маша и вот мы все тебя одну единственную ждем . надеюсь до неё дойдет что она одна должна прийти =))) а еще можно сказать будет 7 челове а ты как раз таки 7 тарелки только на семерых хааххах
Очень некрасиво так говорить! Пусть приходит со своими прожорливыми детьми! Вам что жалко еды?
1. Пригласи ее письменно. Открыткой. На которой будет написано: НА ОДНУ ПЕРСОНУ.
2. Скажи ей, что пригласила для проведения застолья оригинального тамаду. Что ВСЕ тосты будут матерные и про половые извращения. И мужской стриптиз.
3. Сообщи, что еще одна подруга придет с сыном, который только что отсидел за изнасилование.
4. В разговоре попроси ее подсказать, кого бы пригласить. "Я бы тебя с удовольствием пригласила, но осталось всего одно место"
5. Объяви тему вечера: "Секс на стороне, который я никогда не забуду! "
так она их накормить ведет))) ) Скажите, что приглашаются только взрослые (без детей).
ага, едят за троих а подарок один подарят, да? обидно..
Такие вещи лучше сказать напрямую, но спокойно и наедине.
Ого, а как это детишки в таком возрасте соглашаются еще идти в гости с мамой? ))) Они по идее должны уже ходить по своим подругам, а не по маминым.
Ну можно например сказать: "Ну твои уже большие девки, им неинтересно, а мы о своем пошепчемся". Что-то в этом духе)) )
скажи ей чтобы приходила одна /отдохнешь без детей, с удовольствием повеселишься ведь перед детьми раскованно вести себя не можешь
скажи в лицо или убей дитей или поодсыпь чё то в еду именно детям