Воспитание детей

Что бы вы делали,если бы ваш взрослый ребенок навязывался к вам звонками,общением,хотел бы приходить в гости?

Чёт не поняла я... .
По-моему это нормально и естественно когда дети звонят своим родителям и приходят к ним в гости.
Вот уж не думала я что это считается навязыванием.
Не хотела бы я таких родителей.
Oксана ****
Лучший ответ
Поговорила бы с ним по душам: кажется, у него возникли какие-то проблемы и ему нужна помошь...
Алёна Набокова
Для меня слова ребенок и навязывался вообще не стыкуются. Я всегда ему рада и он никогда не лишний в моей жизни
была бы счастлива
G@lchonok Lgm
Очень странный вопрос. Неужели есть родители, которые не рады слышать и видеть своих детей? Хотел бы я на них взглянуть...
А Вы его вообще-то любите ?!
Надина Я
Как понять навязывался?
Если взрослый ребёнок хочет позвонить или пообщаться, это что, навязывание.
По-моему нормальное явление.
Гораздо хуже когда взрослые дети забывают о родителях.
Мой дом всегда открыт для детей.
Это нормальное явление для семьи. Хуже, если дети начинают общаться, когда им что-то от тебя надо.
Меня бы скорее напрягло, если мой взрослый ребенок не звонил и не навязывался...
Я так поняла, что ребенок взрослый -это Вы. Если вам кажется что родители считают вас назойливой, поговорите с ними, может вам просто это кажется. Я была бы только рада если взрослый ребенок начнет меня "доставать"
Чаще родители бываю назойливыми..
общалась бы с удовольствием
У меня тоже такая мать, которая не рада моему появлению в ее квартире. Поэтому я и не хожу. Звоню иногда и всё.
это же прекрасно, многие дети очень редко звонят, не говоря о визитах..
да только рада была бы
Юлия Корсун
как это ребенок может навязываться? что у вас там за семья? неблагополучные что-ли....
спросила бы - что случилось, может помощь какая нужна, поддержка.... думаю, что я сама бы приглашала
Иринка Туркова
??? Была бы рада и отвечала взаимностью, третьего не дано.
Твоя Навек
странно.. ваш ребенок и ..навязывается (слово-то какое) !соседка к вам может на чай НАВЯЗЫВАТЬСЯ, а никак не ваш ребенок. ну и мамаши пошли....
Janoka Baluangalieva
не корректный вопрос
Ребёнок не может"навязываться"даже если он и взрослый.... не пойму как людям приходят в голову такие вопросы?
Если ребенок взрослый, значит вы зрелая женщина.... тут встает другой вопрос - почему у опытной мамы такое отношение к своему ребенку? Это по меньшей мере странно.... Или вы считаете, родили ребенка, воспитали до 18, а потом он вышел в самостоятельную жизнь. И все? На этом любовь и общение с ребенком закончилось?
Moldir' Sezim
Екатерина Пономарева Да,когда закончился приход алиментов.и даже раньше(на 2 годика)-в 16 лет.
Не в коем случае не отказывала бы ему в общении. У меня сын 22 лет. Самостоятельный, уверенный в себе. Но, когда он обращается ко мне за советом, я считаю это правильным. Времени свободного у него мало, но когда он приходит в гости, это для меня -праздник.
Ольга Фатеева
Странный Вы человек=) Все взрослые родители хотят внимания в старости, а Вы...
а что в этом плохого
Почему-то всегда так. Когда мама особо не любит своих детей, то дети, наоборот, боготворят свою маму. А у мам, очень любящих детей, вырастают эгоистичные дети.