Воспитание детей

А ваши взрослые дети хотят учиться? Мой после школы уже проучился 3 года на очном, закончив полностью только один курс,

. .
очень важна мотивация, моя дочь тоже вот закончила ВУЗ, а толку? Главное ведь работу найти, а работодатели умные берут на работу не В/О, а опытного работника, которые будет выполнять работу.
Ксения Александровна
Лучший ответ
Учится хотят, но много лени. Вот бы само сабой училой
Yerkezhan Tonkeris
мои родители меня научили отличать хочу и надо. поэтому легко закончила 5 курсов, да еще и работала. Но если ваши дети хотят получать мизерную зарплату, работая продавцами в магазине - то это их выбор
Мой учится с желанием в институте ...
Что за странное утверждения, что мы, родители, обязаны? Если ребенок не желает - это его жизнь, может быть он гораздо счастливей будет жворником, чем инженером? Ну комфортнее ему так будет, зачем заставлять? Дочка у меня учится - на ура, а сын - ленится. Свою голову не приставлю. Ка крешит, так и будет. В конце концов, даже если ему в 30 лет придет на ум закончить институт - все в его руках!
Valerii Zasenko
Мои родители в мою учёбу НИКОГДА не вмешивались. С самого первого класса. И училась отлично, и самой интересно было. А вот в институте в группе из 18 диплом получили 9. Ни один из тех, кто учился по желанию и под руководством родителей не закончил. А родители при этом потратили много денег, сил, времени и неизмеримое количество нервов. Спрашивается - зачем? Не теряйте уважение к себе, заставляя сына учиться. Как ни печально, но это не в Ваших силах. Это его жизнь, пусть сам за нее отвечает, пусть работает кем хочет и где хочет. Только не позволяйте сидеть на своей шее.