Воспитание детей

Как бы намекнуть родственнице, которая купила кв рядом, и постоянно приходит в гости?..

а намекнуть что я "яжемать")
А точнее-приходит и рассказывает мне все сплетни.. Обо всем и всех... из серии "у моего соседа, троюродный дядя снова женился"..
Меня это ппц отвлекает. Дома-мы живем по бешенному ритму/графику. Пытаюсь донести-она не верит, пытаюсь ее воткнуть в свой ритм-никак.. Типо она же в гостях...
Ходит каждый день... 3 день) А мне с детьми заниматься, на секции водить, ремонт не доделан на кухне ну и тд и тп..
вообще дома гостей не люблю..
Катя Кашкан
поручайте ей дела..." помоги, плиз, дорогая сделать то-то-то...." на первый раз поможет, а потом перестанет в гости ходить без повода...
Татьяна Дербилова
Лучший ответ
Катя Кашкан дети ее не проняли...
значит ремонт на нее перекинем)))
Ну, так и спросить - чего пришла? Дело какое срочное? Так зашла? А я вот занята. Поэтому, с твоего позволения, я продолжу заниматься своими делами. А ты посиди, вот, чайку попей, если хочешь. Уже уходишь? А, ну хорошо. А чего приходила?
Aleksandra Seliverstova
Я таким дверь не открываю.
Она не поймёт намёков.
ТоКа слать...
ну скажите, что идете на секцию. не будет же она без вас сидеть. или делайте ремонт при ней
Ulbosyn Zhurtshybayeva
Я прямо говорю: извини, я не могу посвящать тебе столько времени.
Ничего, все как-то понимают.
А если кто тупой - я просто не открою дверь...)
Валя Цонева
можно сказать- извени, тетя, но я занята. в другой раз придешь. немного пообижается, да успокоится
Светлана Л
Сочувствую. Испортите звонок. Мне, например, в дверь не позвонить. Был ремонт два года назад, сын звонок так и не присоединил. Теперь я понимаю, что он и не нужен. Трубку домофона можно снять и тоже не позвонить будет. На этаже у нас железная дверь. Так что если со мной по телефону не договориться, никто и не попадет.
Жанна Наумова
Зачем намекать? Скажите прямо, что нет времени и принять её сейчас нет возможности.
А зачем намекать? Напрямую сказать- отказать?
Вот поэтому мы с мужем против, чтобы родня жили рядом. А то в нашем доме квартиру присматривают). Тогда нам перезжать придется)
скажи что у вас заразная болезнь
что -то вроде этого: Лида ( имя любое), извини, некогда совсем, созвонимся
трубку не брать или брать, но говорить, извини, в магазине, за рулем, мусор выношу и т. п.
Алёна Индюкова
Катя Кашкан она в дверь долбицца)
Юлия Евдокимова Открой двери, сделай злое лицо и сквозь зубы скажи-Привет. На вопросы-что с тобой-не отвечай. Просто смотри в упор. Пару таких приёмов в гости- такие гости испаряются надолго.
Занимайтесь тем, что бы ей было это не приятно или она видела что нет возможности ее слушать. Либо "вас нет дома" когда она приходит.
Madina Kadirova
Скажи что ты занята. И скажи, что сейчас не можешь. Если начнет настаивать, то скажи, что не интересно с ей общаться. Почему она манипулирует тобой? Ты не хочешь, а делаешь. И это потому что ей так хочется.
Переезжайте ...