Воспитание детей

Мне друг постоянно предлагает спиртное, всегда когда я к нему прихожу в гости! ему всего 15,мне 16 и прям насильно пихает

Вино, коньяк, настойка какая-то!
Что с ним происходит а? ?
Что делать в таком случае чтобы он перестал может кто знает а?? (((
Ужас какой! На интернете шквал роликов, фильмов, лекций о вреде алкоголя, посмотрите со своим другом вместе и сразу сделайте вывод!! ! Алкоголь это ЯД!!!! Тем более таким малявкам! Вы что обалдели там?
Надежда Кулешова
Лучший ответ
сдайте прессе, телевидению. .

будет тема иметь успех. .

но так, чтобы не навредить другу. .

чтобы поняли. .

кстати, - это состав административного правонарушения.. .
или друга забывать или меньше общаться ибо начать легко завязать гораздо сложнее по себе знаю однако
Зухра Гараева
Он перед Вами заискивает, стараясь показаться постарше
Да не нужен Вам такой "друг"!
Sladka Ya
Спаивает тебя намеренно, Для расслабления, потери бдительности с твоей стороны..
мне кажется, тебе надо поговорить с его родителями - пусть займутся его алкоголизмом.
кстати, вот ролик про то, как ведет себя пьяный человек и трезвый в одной и той же ситуации.

правда, не слишком красиво?
Найди другого друга. С этим ты сопьёшься.
Инна Синакина
Либо по морде дать, либо послать друга-алкоголика подальше. Хорош друг, с таким враги не нужны.
С такими друзьями и врагов не нужно!
Анна Жмылёва
престаньте с ним общаться, для вас же лучше будет, у него явно алкоголизм нарастает !
Татьяна Зимина
Просто не поддавайся на предложение выпить. Может обидеться, ничего-перетерпит. Совсем обидится, не нужен такой друг. Твой друг, просто старается подражать поведению в светском обществе. Насмотрелся фильмов...
Teresa `fear» Whitehill †
таких друзей-в музей! или в сад, накой такие друзья!!!
Галина Каткова
Сменить ''дружный коллектив'' на ''общество трезвости''! Судьба испытывает на прочность, здесь насильно ничего не решишь.
L.
Liya .
Не дружите с таким человеком!
Я думаю, что вам не следует вообще с к нему ходить и тем более с ним общаьтся.
Не пить. Объяснить, что лучше проводить время весело и с пользой, а не травить себя всякой гадостью. Вытащить его погулять, поиграть с другими друзьями во что-нибудь. Можно сказать, что тот, с кем пьют алкоголь, называется собутыльником, а не другом, а ты хочешь быть его другом.
отказывайся
Может он думает что проявляет гостепримство, а может сам любит выпить? В любом случае, надо тебе с ним поговорить и объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет.
Ирина Темпель
Бегите от него подальше.
у твоего друга весьма странное представление о радушии, которое должен проявлять хозяин к гостям: -)

собственно, оно не странное. вся страна такая, к сожалению: -(
людей не изменишь. отказывайся, он прекратит предлагать со временем
Не ведись!!!! ему нравится алкоголь, и он не хочет быть одним таким дебилом, походу подсел уже конкретно
Aigerim Kenzhetaeva
он не друг раз предлагает и заставляет.
Так выпейте с ним!
Просто не общайтесь с ним и не ходите в гости.
Инга Ранн
У него не правильное понятие гостеприимства. Встречайтесь не у него дома, а то сопьётесь.
Catherine K@
Взрослость-это прежде всего ответственность за свои действия. Иногда мальчишки совершают по-настоящему МУЖСКИЕ поступки-спасают жизни. занимаются спортом, НОРМАЛЬНО относятся к девушкам, уважают старших и помогают старикам и больным. Ваш друг, видимо, считает, что пара рюмок коньяка сделают его МУЖЧИНОЙ.... Увы, кроме того, что вы гробите здоровье, ничего путного из этого не происходит. А другу хобби посоветуйте. А лучше сами втяните его во что-нибудь путное. Я не имею ввиду марки собирать. Попробуйте, для начала собрать из кусков байк. Вот это будет настоящая МУЖСКАЯ РАБОТА. И скажите ему, что алкоголь очень сильно влияет на потенцию ( во взрослом состоянии)))). Удачи!
так-то, по хорошему, ремня бы Вам обоим всыпать, по-матерински!!!!
D)
Diana ))))))
Другу надо по чесноку сказать, сам не хочу и тебе не советую. Займите себя чем нибудь интересным.
Главное не поддавайся на его уговоры! будь сильнее!
а у друга поинтересуйся почему он пьет, может его что беспокоит? ты ведь друг, помоги ему вылезти из этого, молодой ведь, лучше в спорт его завлеки!
Удачи тебе!
А ты не пей!
С кем поведёшься от того и наберёшься, держись подальше от таких друзей
Не ходи к нему в гости...
Уже представил, как через 20 лет он тебе трясущимися руками наливает сивуху. Зато вам всегда будет о чем поговорить. Тема церроза и проблем с почками для таких друзей никогда не потеряет актуальность.
не приходи в нему в гости
может, ну его, такого друга ?