Воспитание детей

Дочь пришла с улицы, говорит что дружить там не с кем, с подружками не интересно. Все разговоры про мальчиков, женихов

Или актеров-певцов, но все в том же ключе - какой хорошенький, я бы его поцеловала и проч. Темы про секс тоже не редкость, хотя, по словам дочери, никто толком понимает в чем суть процесса. Дочь говорит аж рвотные позывы у нее от этих разговоров...
И вполне всерьез меня спросила, гда искать нормальных друзей-подруг? Я впервые не нашлась, что ответить, а и правда, где?
Компания у них 10-12 лет...
Ну, если на курсах и танцах тоже самое, то видать таки возраст уж такой. Как говорил Остап Бендер: "Значит, до физики Краевича вы еще не дошли? "
Лилия Бабюк
Лучший ответ
может в кружок дочку отдать, вполне возможно, что там найдутся хорошие друзья
Я в 12 лет вечером в полдесятого падала в кровать и засыпала, не долетая до подушки!! ! Моя бабушка знала очень простой секрет- дарю! Чем больше ребёнок занят, тем меньше у него времени на глупости. Перемена труда есть отдых. Выучила английский-поиграй гаммы. Поиграла- пойди протри полы.. . И, знаете, я школу закончила в 15 лет, а самый любимый фильм у меня "про любовь" был классический- Франко Дзефирелли "Ромео и Джульетта". Так что уже начинайте дочерью заниматься!
Arailym Kydyrgalieva
Попробуйте научить ее заинтересовать подруг той темой, которая интересна ей.
Для начала выясните, о чем она хотела бы поговорить с друзьями.
Потом подберите материал, почитайте - что бы она не терялась и смогла поддержать беседу.
Хорошо еще, если это будет подкреплено какими то внешними броскими атрибутами.
И отправить ее "во всеоружии" к подружкам.
Nini Topuria
Если девочке со всеми скучно, то, очевидно, проблема не в друзьях, а в девочке. Моей тоже 11 лет. занимается языками, танцами, флористикой, волейболом. , Везде есть подруги, с которыми прекрасно общается. Есть и лучшая подруга, с которой общаются и отнюдь не об актерах и не о том, кого бы хотелось поцеловать. Девочки и о книгах прочитанных говорят, и о фильмах просмотренных, и о своих путешествиях. Вспоминают Грецию, море и многочисленные экскурсии, осьминога, которого подкармливали. Вновь ждут лета, чтобы вместе отдыхать поехать. Друзья приходят к нашей на игры, чтобы поддержать, на турниры по танцам, на флористические конкурсы. Наша, глядя на одноклассника, с которым сейчас дружит, решила научиться фотографировать лучше его. Попросила записать ее в фотошколу. Все друзья где-то занимаются. Показывают друг-другу свои достижения. Возраст уже такой, что начинаются взаимные симпатии. Но ни о поцелуях, ни о чем другом речи нет. Пока ценятся какие-то способности и умения.
Ольга Попова
Беда.. . Сейчас это главная проблема - где найти нормальных друзей, чтобы от их компании не было рвотных позывов, а их влияние не оскотинивало. (и я пишу это без сарказма - так, на случай недопонимания)
Поищите литературный кружок или еще что-нибудь в этом роде - там больше шансов встретить девочек с интересами выше шкурных.
Лидия Еценкова
пусть пойдет на курсы, танцы, какие-то занятия, вступит в спортивный клуб и тд и тп, найдет единомышленников и будет интересно
Она просто устала от своей компании, хорошо бы сменить обстановку, съездить куда-нибудь, отдохнуть. Ну про рвотные позыва, девочка явно преувеличивает, пытаясь скрыть свой интерес. Если ей скучно с друзьями, пусть посидит в интернете или книжку почитает, да много еще интересных занятий помимо общения можно найти.
дети начинают созревать в половом плане, вот и обсуждают такие темы. пусть запишется на кружок по интересам, танцы, рисование, музыка ( смотря к чему душа лежит) и там найдет друзей по интересам
Инна Смирнова
ТВ правильно сказала, даже добавить нечего.
посоветуйте книжки читать. лет до 14.
потом можно будет найти "плохую компанию", в которой научат пить, курить, ругаться матом и многим другим полезным вещам.
от таких глупостей и компаний хорошо отвлекают творческие кружки, работа руками, всё равно чем она там будет заниматься (шитьём, вышивкой, макраме, лепкой из глины, пэчворком, бисероплетением, вязанием и т. д. и т. п. , важно, что ей самой ближе) главное чтобы увлекало и требовало спокойствия и усидчивости... Там обычно девочки более спокойные, более воспитанны и менее избалованы и темы по большей части именно о творчестве, так как оно само по себе захватывает.. Может там она найдёт подруг, с которыми будет о чём поговорить.. .
PS С девочкой всё ОЧЕНЬ ДАЖЕ впорядке!
Можно в интернете... Там и время долго тратить не придется... не нравиться - удалить)) ) А вообще - сейчас наверное везде такие ранние дети... хотят казаться взрослыми - а выглядят глупо)) ) - Но это совсем не показатель дружбы - может как друзья то они и ничего... просто интересы разные... Тогда поискать стоит в кружках по интересам?!
Вероятнее всего ей нужны другие друзья. Н е всем бывает интересно с ровестниками.