Воспитание детей
Моей дочери 8,а её другу 9,дружат,считают что у них любовь.Мамочки,вы бы как отреогировали?
Проходили это. Самое время объяснить откуда берутся дети. Очень хорошо написала Майя Соломоновна : "Очень бы пристально за ними наблюдала" .Ничего плохого в этом нет, но они сами могут не заметить как перейдут черту. Для них это еще и игра во взрослую жизнь. Новые ощущения, а тормозов нету.))) И взрослый то не всегда справится со своими чувствами, а что говорить о детях. Поступайте как сердце подсказывает. Материнское сердце - самый лучший советчик.
Елена Якушенко
Моя политика,пусть общяються,но у меня дома под присмотром,я их на едине не оставляю.Делаем совместные выходы,сегодня были на концерте,сходили на горку,только вроде и я себя лишней почувствовала,как нянька за ними,вроде большие....
Нормально!! ! Мой старший в 5 лет жениться собирался!)) ) А женился в итоге в 25!!! Не переживайте....))))
В их понимании любовь, не то что ты думаешь. Относись к их дружбе спокойно. Не отрицай ее, и не акцентируй на этом внимания. Как будто ничего сверестественного ты не видишь. Дальше, либо все забудется, либо, что мало вероятно, с годами эта дружба перерастет действительно в любовь, что тоже не плохо.
Не надо мешать детям, пусть дружат.
пусть дружат, разве плохо?
нормально, а что такого? если б ему 15 было, а так нормально.
когда мой мч мне тут рассказал, чем он в 9 лет занимался с девочками-ровестницами.... знаешь, я бы на твоем месте присматривала бы за ними. всякое может случиться! (ну а мешать дружить им не стоит, опыт общения-это очень хорошо... но смотреть, чтобы все было в рамках...)
Нормально, детская дружба, такая у всех бывает.
Люди ну вы чего опупели? У меня та же ситуевина только моему сыну 9 а девочке 8 - ну не думают они еще про секс!!!! Нет им это интересно, мы с сыном это обсуждали, и так далее, но! Он мне говорит, что мол целоваться только после 18! А вы говорите - приглядывать!
Насмотрелись чухни что 9-10 летние рожают! Так если ребенок живет в определенной среде - так и будет, а если у него нормальные адекватные родители, нормальные сверстники его окружают а не шваль из подвортни, то я бы начала опасаться не раньше 12-13 лет! И это физиологично! Физиология-то не поменялась, поменялся просто в некоторых слоях общества менталитет - не более того! Надеюсь что в вашей семье все нормально, а тогда вам абсолютно не о чем Беспокоиться!
я бы честно о}{уел, но а что в этом плохого?? ? в смысле в отношениях! ? моск у челов рано фомируется пускай познает мир раньше других!
Елена Якушенко
Зла нет,оно у нас в голове,это отрицательные эмоции!)))
Ну бабушкой вам пока быть точно не грозит. А так... че тут такого.
Самое спокойное (для Вас) время. Все еще впереди. Так что не стоит беспокоиться (пока).
Пусть дружат, общаются, авы просто контролируйте и дозируйте, только мягко, а то потеряете доверие дочери.
Вспомните себя в этом возрасте, у вас тоже было это, так что пусть дружат
к моему сыну девочка с другого конца Москвы приезжает в гости.
По возможности с пониманием, если не сбегают с уроков.
Когда моя доча с сыном подружки взявшись за руки потопали в спальню и закрыли за собой дверь, мы поржали конечно, всетаки 2 и 3 года - это пока не страшно) Но на будущее пунктик себе отметили))))))
Нормально. Моей 6 лет и она с мальчиком из своей подготовительной группы дружит, тоже говорят любовь. Жених и невеста. Помню из своего детства в меня был влюблён мальчик из четвёртого класса, а я училась в третьем и только партфелем от него отмахивалась. Во втором классе моих учеником, так же две пары влюблённых есть.
Вы вспомните себя в детстве, разве не влюблялись?! . Любви все возрасты покорны. Другое дело, что важно следить за тем как эта любовь проявляется, не надо детей оставлять без своего внимания.
Очень бы пристально за ними наблюдала. Щас знаете какие дети...
адекватно. следите, но не заостряйте внимания-рановато.