Воспитание детей
Как вы считает правильно ли повела себя мамочка?
Гуляем с детками на одной площадке. Есть среди нас девочка, которой 2,2 годика - очень капризная, требующая постоянно себе игрушек других деток и т.п. Мама ее никогда не наказывает, чуть что - сразу уводит домой, когда истерика превращается в истерию. Но мы привыкли как-то. А тут вышла с нами погулять другая мамочка с дочкой 1,8 годика. Она иногда к нам присоединяется. Так в песочнице на ее дочку та девочка высыпала на голову песок из ведерка. Ну, тогда мамочка девочки на которую высыпал песок разозлилась и шлепнула по попе виновницу. Та в крик. В общем началась перепалка.
знаешь, конечно шлепать нельзя было, но это была первая быстрая реакция мамы обиженного ребенка на ситуацию. наверно такое случилось первый раз (что ребенка обидели) и мама еще не привыкла и не научилась реагировать более спокойно... а вообще, по личному опыту знаю, чтоб таких перепалок не было надо избегать общения с истеричными детьми (не садить ребенка с ними в одну песочницу) и не отвлекаться от своего ребенка ни на минуту чтоб успеть предотвратить словом действие обидчика, чтоб оградить от толканий, ударов и прочего..
Разумеется правильно.
Своего киндера надо защищать, все нормально.
Пока вы сопли разводите ведрами, и всякие внушения бесполезные делаете, детеныш без глаз останется.
Реакция должна быть своевременной и адекватной.
Не убьете вы ту маленькую мерзавку, ничего, переживет.
И будет знать, что есть в мире слово НЕТ.
А мамочка ее будет знать, что на всякое действие есть противодействие.
(Я вот всегда говорил - самое хреновое воспитание на свете - это бабское)
Точка.
чужого ребенка нельзя трогать ни при каких обстоятельствах. . тем более из-за песка и ведерка. Жесть мамаша.. . Это же дети!
Не правильно
бить чужого ребенка категорически нельзя! Достаточно было подойти и строгим голосом сказать виновнице - Так делать нельзя! и отвести своего ребенка. , чтобы успокоить. А маме виновницы неплохо бы извиниться, хотя это дети и влезать в их отношения нежелательно. в саду никто не будет разбираться по поводу отобранного совка или ведерка.
Бить нельзя ни в коем случае, не то что чужих - своих!
Тут вопрос должен решаться на уровне взрослых. Ибо виновата мать и только мать.
Ну да, бить нельзя. Надо было набрать в ведерко песка и ей на башку высыпать. Расслабились слишком. Все можно таким деточкам да? Не знаю, я за своего ребенка пасть порву. По попе получить или песко из глаз доставать. Слишкон неравноценное наказание. Я за ведро песка на бошку, чтобы неповадно.
она не имела право этого делать, даже если девочка не права. Единственное на что она имела право это предъявить претензии матери. Вам сейчас кажется что 2,21 там 1,8 дети, если они сейчас капризны ето и потом будут такие же. дети очень меняются, это капризная девочка в 5 может стать примерной и т. д. Просто дети проходят разные периоды, да и от характера детей. Иногда родители не могут с ними справится . И мне кажется что капризная мама поступает мудро, уводя ребенка домой а не устраивая публичну "порку" ребенку.
бить чужих детей нельзя просто надо было с той девочкой строго поговорить что так делать нельзя. В этом возрасте на детей сильно может повлиять именно посторонний человек.
Трогать чужих детей нелья ни в коем случае, а уж тем более их шлепать... Тут надо просто мамаше внушение сделать
Смотреть обеим маманям надо было, чем их дети занимаются!!!
ужих детей бить нельзя. Но и мама старшей девочки не должна разрешать своему ребенку вседозволенность
Не умеет себя вести ни одна мама, ни другая.
правильно сделала
только сначала с маманей надо было попытаться разобраться, а если не реагирует, то только так.
Не мешало бы родной мамочке всыпать дочери как следует! Сейчас даже рекомендуют.
Знаете, что интересно (наблюдала несколько лет за своими и чужими детьми на площадке) , что из тихонь и хлюпиков в маленьком возрасте (1,5-2 года) вырастают драчуны к 5 годам. А те, кто дрался и забирал у всех игрушки, в свою очередь, переростают, перестают драться, становятся более покладистыми.
Не правило, конечно, но всё же.. .
Чужих детей бить нельзя
То, что мама стукнула чужого ребенка - подсудное дело . Можно сделать замечание, но распускать руки с чужими детьми - нет!
Хм, "чужих детей бить нельзя"!! Во-первых никто её и не бил, а во-вторых, поставьте себя на место этой мамы. Как бы вы отреагировали, если бы вашему ребенку кто-то что-то сделал? Уж наверно не по головке бы гладили? Детей, которых не воспитывают родители, приходится воспитывать посторонним людям. . Иначе так ничего и не поймут.
Дурында какая то... дети же.. они все равно не понимают что делают ...маленькие еще
Детей бить нельзя, тем более чужих!! ! Лучше бы той мамаше шлепнула по лицу за такое невоспитанное чадо!
конечно не правильно. я бы так себя не повела.
А кто бы хотел, чтобы его ребёнка поколачивали другие взрослые? Какой бы ни был ребёнок - он свой любимый. Да и сдерживать себя необходимо.