У меня дочь пришла домой в 2 часа ночи. Она была не пьяная и не обкуренная. Я на неё просто наорал и отправил спать..
Но как ее наказать? Может ремня всыпать? Хотя, для ремня уже большая..
ПРОШУ БЕЗ ПРИКОЛОВ!
Воспитание детей
Что бы вы сделали со своей 15-летней дочерью, если бы она пришла домой в 2 часа ночи?
На выходные не пускайте гулять
просто поговорить спокойно и сказать, чтобы больше такого не было
Постарайтесь поговорить, узнать где была и не ругать а сделать вывод как что то изменить в себе и в семье. И принять тот факт что ребёнок взрослеет и давать правильные инструкции как ей быть взрослой
Владислава Мирная
хм... зачем торопить взросление? успеется же!
В данном случае просто спокойно разберись и попробуй вместе с ней воспроизвести ее вчерашнюю ситуацию и найти момент и основания не предупредить и не пойти домой вовремя. Спланируйте ее действия в подобных ситуациях в будущем. И никаких наказаний. А потом разберитесь с собой - как вы ее готовили к жизни, что такое произошло.
Разные ситуации бывают. Поняла бы, точнее хотя бы попыталась. Не ругать же.
Ночером, когда пришла точно ничего ни делать, ни говорить не надо! Бесполезно. А вот утречком, часиков в шесть, разбудить холодной водичкой, спросить, как она к этому относится, рассказать, как вы вчера к этому относились и выяснить отношения.
Поговорить надо для начала. Как-то объяснить она должна своё столь позднее возвращение. А потом просто объяснить, что пока она находится на вашем обеспечении, вы за неё отвечаете, переживаете и волнуетесь, как любые родители. Установите час Х -например, 22.30, и пусть выполняет.
Лучше сначала в причинах разобраться. Всыпать или наказать по другому всегда успеете.
моему 16, вообще полчетвертого пришел. Убить теперь его что ли? Где был. с кем был- это я знаю.
А что книжки на лето которые заданы уже все прочитал? 1-е сентября не за горами...
Секс уже был?
У меня доче 16. Я ей рассказывала, что было со мной, когда я припералась в 2 ночи. У неё глаза круглые были. Вроде не хочет повторения) ну если захочет, на это папа есть, он её остудит.
Скажите, что она наказана на месяц за этот проступок.
Заставьте что-то по дому делать в течение месяца, например. Что-то неприятное, чего она не любит))
И чтобы каждый вечер в 6 как штык дома в течение месяца. Или вообще пусть на улицу носа не кажет месяц. В следующий раз тысячу раз подумает, прежде чем опаздывать, и вовремя домой придет))
Владислава Мирная
а не слишком жестоко? так она замкнется в себе... и станет легкой добычей для чужих дядей...
15 лет - здоровая деваха так-то, хоть еще и несовершеннолетняя.
Нежничать и сюсюкаться, когда человек давно уже должен головой понимать, как поступать нельзя - тоже так себе метод.
Я если бы в 15 косячила, осознавала это прекрасно и если получала закономерный скандал, понимала, за что. Нет, я не призываю орать и крушить все вокруг, разумеется.
Но беседа должна быть строгой (и наказание по необходимости), а не погладить по головке и сказать “ути моя зайка, спасибо, что вообще пришла, молодец“)))
Для начала выясните все ли с ней в порядке, и не случилось ли с ней беды, и если у неё все норм - таких пистонов ей... Рано ещё для взрослых приключений. Это не шуточки. Такое надо сразу пресекать. Таково моё мнение.
Владислава Мирная
ага, осталось еще ее отодрать в попку по взрослому... сразу поймет что к чему...
епт, почему нельзя проявлять нежность, ласку, обнять, поцеловать, пронести на руках? в таком духе обсудить сие пришествие в 2 часа ночи... отец должен замещать всех других мужских особей для нее, до ее 18 -летия... так будет лучше...
домашний арест!
Попросить ее поделиться впечатлениями о дне рождения подруги
есть в в Православной Церкви такой святой, Силуан Афонский, наш с вами земляк. Он описывал ситуацию похожую на вашу. Всю ночь он прогулял с друзьями, был он хорошим гармонистом и без него ночные гулянки не обходились, а утром когда он пришёл домой, то отец позвал его на работу в поле. Они молча шли отец, мать и братья, потом до обеда работали, а отец во время работы повернулся нему и тихонько чтобы не слышали другие спросил с большой любовью "...сынок, где ты был всю ночь, я не спал и меня очень болело сердце за тебя...." и Силуан пишет, что он увидел глаза отца полные любви и слёз о нём и так пожалел о своём поступке. Позже он написал, что хотел бы иметь такого духовного наставника как был его отец
Ничего, просто пригрозите, что, если это повториться снова, вы ее накажите.
отдала бы в дет дом
ремня уже поздно) с моей дочерью учились девочки, так они начали с мальчиками сексом заниматься уже в 13. я была в шоке.. так что следите за своей..
Владислава Мирная
ну в 13 лет... уже и не нимфетки и еще не подростки... переходный возраст... такие уже пропащие... коли вкусили запретный плод, уже не отберешь...
Остановить насилие в семье! Можно спокойно поговорить, ну всякое в жизни бывает...
ПРОСТО СПОКОЙНО ПОГОВОРИТЬ
Вы не задавались вопросом почему она пришла в 2 часа ночи?
Настя Ушакова
У подруги на дне рождении была