Воспитание детей

Сейчас у 15-летней дочери нашла в шкафу коньяк в мал.бутыке,сок,2 стакана.Сейчас придет.Что делать?Дать напиться?Или что

Поговорить по душам
Светлана Жирная
Лучший ответ
разбор полётоф надо делать, что ж ещё..
Неля Яковлева
Моя тёта всегда говорила: пусть мои дети учатся пить и курить дома, это улчше, чем по подьёздам.
Вы с ней тяпните напару) и прививайте культуру пития--коньяк для неё тяжеловат, а вот бокал сухого вина в праздник-можно дать. Главное, резких запретов не делать-а то ведь из вредности может пойти и упиться куда-нить ((оно Вам надо? расскажите, как вы впервые попробовали спиртное и что из этого вышло-галвное тут, доверие с дочкой не потерять.
Надежда Михайловна Спасибо, уже успокоилась, жду ее.))))))
спросить, не рано ли такие крепкие напитки употреблять? ругать не стоит.... наверное праздник с подружкой решили отметить)))
А хочешь я скажу где она прячет марихуанну?
Olechk@ M@rtynov@
Евгения Мазжерина Ты лучше мне скажи))) Я ее быстренько так....в унитаз спущу)))
коньяк это круто! наверно собралась день валентина отметить. я бы купила шампанское, а еще лучше хорошего вина и поставила вместо коньяка. пусть вкус хороших женских напитков приобретает. а коньяк.... есть о чем подумать.. у самой дочь 16лет.
Разговаривайте, спрашивайте, только без крика и драк. Пусть лучше дома выпьет, чем на улице с "друзьями"
Светлана Кренц
Да коньяк - это вообще замечательно. .
Между прочим - водку пьют в гораздо бобльших объемах )) нежели коньяк
А вообще запретный плод сладок, а значит верно и обратное. .
Поверьте, если завести Бар, в котором будет .. даже по одной-две бутылки вина водки коньяка и шампанского, А также обязать пополнять всех его За Свои деньги, если кто-то что-то выпил = к спиртному будет совершенно другое отношение. Чего и Вам желаю!
Natali As
быстро, поменяй содержимое на яблочный сок, по цвету пожоже
В этом возрасте хочется независимости и "взрослостии"...Дочь почему-то Вам уже не доверяет... Конфликт только увеличит скрытность...
Viktоria Шевченко
Если не смущает признаться, что копалась в ее шкафу, то я бы призвала ее пред свои очи и твердо "предложила" выпить этот коньяк с теми, с кем она это собиралась делать, дома, на кухне, у тебя на глазах. Испортите ей обедню гарантировано)))) ) Но! Совет от матери уже взрослой дочери: всегда помните про запретный плод. Мы своей выпивать не запрещали, но и не поощряли. Дома пробовать разрешали все. В результате вырастили человека, абсолютно безразличного к алкоголю.
Надежда Михайловна Да я не копалаь в ее шкафу, искала место для нового набора ложек-вилок.Открывала дверцы и думала, куда же поместить такую большую коробку...Вот и дооткрывалась.Спасибо, решение созрело.Нужно было 30 мин на принятие решения.А то я была в расстерянности.
Не думаю, что это лучший выход.. .
Всё равно все 15-ти летние подростки выпивают... так было и будет во все времена!
Но "поинтересоваться" , не обнаглела ли она и дома бухать, это можно. Типа "вообще совесть потеряла - даже не пытается от родителей скрыть... "
только не ругать и не отнимать!
сказать, что случайно наткнулись и всё ей оставить.
Но предупредить, что алкоголь коварен, на разных людей действует по-разному и есть опасность потерять контроль, сделать ошибки, даже просто навредить здоровью, при этом разрешить ей пить не отговариваь - это только подстегивает на питие. а вот разрешенное - уже не так манит.
Надежда Михайловна Большое спасибо,девочка нормальная, домашняя,значит просто взрослеет, сначала у меня была паника, но сейчас успокоилась и жду ее для разговора.
дать хороших.... затрещин
Марина Коломиец дай себе по голове
к празднику готовится,, здесь заберете, в другом найдет, не усторожите, лучше поговорить и убедить, что пить в 15 лет такие крепкие напитки и вообще пить вредно, ну вы же мама должны знать как со своей дочкой говорить, но без криков и истерик, в этом возврасте этим их не возмешь
Нужен разговор. Не нотация, не ор, а разговор. Постарайтесь понять Вашу дочь, найдите подход.
Юлія К
Помню такой случай в моей семье! Мама нашла в шкафу у брата пачку сигарет.. . Ну и устроила скандал. Так он ей до сих пор вспоминает то, что она лазила по его вещам. Со мной она такой ошибки не допустила. Мы тоже в 15 лет пробовали коньяк и водку. Это нормально для этого возраста. Тепреь не пью, не курю. Я б на Вашем месте не стала бы говорить, что нашла. Просто побеседовала бы на тему вреда алкоголя.. . Не привязывая разговор к этой находке. Но для себя бы отметила, что нужно быть внимательнее. И больше уделять времени дочери, постараться с ней сблизится. А от того, что Вы устроите скандал ничего не изменится. Все равно она найдет где выпить и с кем, это возраст проб и ошибок!! ! Через это все проходят...
Lilia Nalbandyan
А вы вспомните себя, не пили что ли. Я у своей когда чего нибудь находила никогда не устраивала скандал, делать она не перестанет. только будет лучше прятать, просто последите за ней незаметно,
Обязательно разобраться. Я думаю, они компанией собрались деньгами и скинулись, видимо, что-то отмечать будут. Главное не ругаться, иначе больше не расскажет никогда! Нужно как подруги поболтать, объяснить, что ничего хорошего. А вы в каком возрасте попробовали?
Надежда Михайловна Водку попробовала в 18.Вино наверно с15-16.Этот коньяк перелит в маленькую бутылочку из-под витаминов, брала куда-то.Поговорю по душам.Ругать не буду.Отношения хорошие, как бы не испортить.
Вы заберите. и посмотрите на ее реакцию. будет молчать и вы ни чего не говорите. вечером с мужем коньечка попьете....
Анин Пузикова Так потом эта девочка вообще дома ничего запретного держать не будет, и мама не узнает. Лучше поговорить по душам.
Думаю, надо выпить по рюмочке с дочерью вместе и поговорить на эту тему)))) ) Обсудить вопрос выбора напитков в её возрасте - в 15 лет начинать с коньяка.... Есть более приятные и менее градусные напитки (Сухое вино, Мартини, ликёры))) ) Моей дочери 6,5 лет - если я обнаружу в её вещах что-то подобное, поступлю именно так!
Надежда Михайловна Спасибо,я тоже так умаю.Ругать бесполезно.
не лазить больше по шкафам.
Напейтесь на пару!
ничего не делать. Дочь растет, если ей нужен опыт с алкоголем, она его все равно получит. Если ей понадобится ваша помощь, то она за ней сама придет. оставьте все как есть. В таком возрасте -главная задача стать ее другом, тем, кто ее понимает и может помочь советом или делом, а не постоянными натациями =)))
Nastena N
Надежда Михайловна Спасибо я поговорю по душам, отношения с ней очень хорошие, как бы не испортить.
или что.. . поговрите с дочерью, выясните прчину появления коньяка в ее шкафу.... главное спокойно не повышая тона... возможно это не так как вы сее предсавляте! с праздником! любите своих близких!!
Зина Бойко
Если пьёт коньяк уже неплохо. Вот если спирт или самогон уже хуже. Она приходила домой пьяная? Если нет то может не всё так плохо. Скорей всего она с кем-то встречалась дома, раз 2 стакана, вспомните когда вас не было дома. Бить не нужно надо как-то из далека или понаблюдать какая она приходит домой после прогулки и как быстро бутылка из под коньяка станет пустая. Может кто-то дал на хранение, у нас в молодости так было. А конкретно ничего не посаветую.
Надежда Михайловна Девочка умница и домой всегда приходила норм.Наверно взрослеет..Поговорю по душам,спасибо!
может она хочет с вами выпить, а потом сообщить, что беременна...
N A S T I
Выпить с ней вместе в честь Дня Влюбленных ))
# Vicha #