Воспитание детей

Как вы думаете, какое наказание дать 15-летней дочери за опоздание домой.

Вместо обещанных 23 часов, явилась 00.30.
А наказывать то зачем?
Сядьте да поговорите, объясните что волнуетесь.
Марина Байдулова
Лучший ответ
Я бы не отпускала на подобные мероприятия ну месяц, другой....
не давать сладкого на десерт
Mairam Temirova
камендантский час на неделю
Elena Лена
меня папа наказывал... говорил придти в 23:00,я приходила в намного позже, он меня на две недели дома... потом опять ситуация повторялась, и еще, и еще, в конце концов он плюнул на это... и дал мне свободу=)) но мне тогда было 16-17 лет
Валерия Орлова
Поговорите с ней. Какова причина? Если не научили уважать чувства матери, никакие наказания не помогут. Только усугубят ситуацию.. .

...поговорите с дочерью. Обойдитесь без наказания.
Когда то меня мать наказала за опоздание домой тем, что не пустила ночевать (вообще не открыла дверь) я переночевала у парня который меня провожал, да так и осталась в его доме, а в 17 вышла замуж, а с матерью мы с тех пор чужие люди!
Карина Максимова Жаль, что у вас так было, ведь мама, по идее, самый близкий человек!! Я свою дочу люблю. И никогда не оставлю её ночевать на улице. Всегда вспоминаю себя в её годы, но я никогда не опаздывала домой...
не отпускали гулять, на меня действовало)
При случае - опоздайте с исполнением её просьбы к Вам)).. . Покажите, что Вы такой же человек. и у Вас тоже есть свои пожелания, которые нужно уважать!) ) Она уже взрослая, чтобы её наказывать. Пора общаться на равных.
в угол поставить, при подружках:)))))))) ) и неделю дома пусть сидит!
Карина Максимова Ну в угол ставить - это не педагогично, это большое унижение для подростка. А свою дочь я люблю...
Машуня Вайленко ???.угол это пережитки прошлого Лёша...))...не поможет...))
я когда-то тоже так поступала, потом мне родители обьяснили (по хорошему), что они за меня переживают, что когда будут свои дети я пойму. после этого разговора я больше не опаздывала )).
поставили условие, что в будни гуляю до 22.00 а в выходные до 23.00
ну а сейчас уже всё позволено)
ну опоздание не такое уж большое, можно простить.. . хотя если это систематически - не пускать к друзьям на улицу
хэх.. забрать сотку, отключить компьютер
Карина Хасанова А еще конечно лучше сделать так как посоветовали выше.В ответ на ее просьбу поступать так же как и она,безответственно.Пообещать и не сделать,а когда она обидится, и спросит почему вы так сделали.Объяснить ей что все закономерно,как она с вами так и вы с ней.По себе сужу.Это больней всего бьет и лучше учит)))Удачи вам в воспитании
а может вы сами в этом виноваты?
Карина Максимова Чем же я виновата? Тем что старалась быть с дочерью на равных, как подруги. Ведь я её прекрасно понимаю..15 лет..Хочется на первые свидания бегать, с мальчиками общаться.Но надо же отвечать за свои дела!!! Раз сама обещала в это время быть - будь добра, не опаздывай!!!
Общайтесь наравных, сформируйте взвимное доверие и ответственность
Отправить на пенсию
К сожалению в 15 лет наказания ни к чему хорошему не приводят, лучше поговорить и еще вопрос к Вам... а она придупредила что задержится?