Воспитание детей

Возможно ли совмещать ребенка и учебу?

Жду ребенка, скоро оржать, мне еще год учиться. Сомневаюсь, буду ли я успевать учиться и с ребеночком сидеть. Конечно сказали посидят, если мне надо будет на экзамен или на зачет. Но вот как готовиться к этим экзаменам и зачетам? Будет ли у меня время? Или лучше учебу закончить, но если уберу ребенка, то семья распадется.
Если ты думаешь, что ребенком можно сохранить семью, то это большая ошибка. Семья сохраняется на взаимной любви и уважении. Учиться надо обязательно, для того, чтобы быть самодостаточной, образованной. У нас в группе студентка за 5 лет учебы родила двоих, и выдержала. Кстати, преподаватели скидку делают и беременным и мамочкам. Удачи тебе и любви в твоей семье.
Уля Орлова
Лучший ответ
Акак же "Москва слезам не верит"-надо!
Яна Савицкая
Ну и заявки: если ребенка уберу.. . Уши вянут. Миллион женщин учатся с детьми, но если ребенок вещь, которую можно убрать, и его функция лишь удержать мужика, то не знаю...
Оля Духневич
Я во время учебы родила одного, сейчас заканчиваю вуз - мне также остался год - рожать скоро второго!! ! Дом, семья, часть работы мужа - на мне. И прошу заметить - успеваю все сама, а что же Вам мешает?
Алина Кавалёва
Мне тоже год остался. Взяла академ, свободное посещение, буду ходить два раза в неделю, пишу диплом и всё. Какое, нафиг, "семья распадётся"? Впервые такой бред слышу. Спокойно готовься! Ребёнок вообще-то спит иногда.
Нельзя убивать ребёнка. Другого может не быть, не дай Бог.. . доучитесь... не вы первая. Удачи и терпения!
Девушка, меньше паники! Когда родилась моя доча - я училась на 3-м курсе и все успевала, было бы желание!!!
Я не смогла с дочкой доучиться... ((( Но ведь можно потом восстановиться!! ! Всё зависит от твоего характера!! ! РЕБЁНОК - ЭТО СВЯТОЕ, что за мысли в голове???
я в этом году закончила институт, а ребенку почти 3 года. У меня даже на 2ом курсе такого вопроса не встало, а вам год остался. И как вы собираетесь убрать ребенка, если пишете что скоро рожать??? глупостей не наделай. Удачи!
Оленька, ребёнок то уже есть и поэтому выбора быть не может! Дай Бог вам терпения и сил доучиться.
заставаит сидеть кого то из семьи и сдать
Берите академический отпуск! Однозначно!
конечно да
Возможно! Сама родила на втором курсе. Сейчас сыну 3,5 года, а учиться ещё год. Справляюсь. Ничего страшнго в этом нет! Удачи вам, ничего не бойтесь!
D.
Dino4Ka| ...
Конечно будешь всё успевать уже проходили эту школу я и подруги и детям уже славу богу по 9 лет.