Воспитание детей
у вас так было?сыну 15лет иногда так нервы намотает:грубит,школу прогуляет и т.д. что кажется я люблю его меньше.стыдно.
моему сыну 18-й год и он тоже был таким, я каждый день от него плакала, а теперь видимо прошел тот возрастной период и мы с ним общаемся как друзья он со мной всем делится и советуется. он все понял иваш поймет что такое мама. мне тоже казалось что любить стала меньше, а теперь порву за него.
Мы за один раз в 13 лет "проскочили" подобное. Школу, правда, ни разу не прогуливал, но нахамил один раз. Отправили его с Мужем в игнор на неделю: на полное самообеспечение (перестали разговаривать; стирать, готовить и пр. для себя - САМ, раз уж такой взрослый/крутой, что можешь на маму голос повышать) . С тех пор - ни-ни. Можем, конечно, цануться, но максимум на полчасика. Потом приходит извиняться. Попробуйте с ним поговорить как со взрослым. 15 лет - уже не малыш.
Потерпите переходный возраст лет до 20... Все было ...терпение нужно титаническое чего вам и желаю....
Три раза было - сколько детей, столько и раз...
Я такая была. Только школу не пропускала. Только теперь поняла, каюсь.. . Возраст, он сам себя понять не может.
таого не было, но, думаю, еще будет (дочери только 11). Переходный возраст.. . перерастет. старайтесь его понять...
Проверьте почту!
Согласна с Анатолием. Было 2 раза, надо пережитиь, надо разговаривать, пытаться объяснить. Самое трудное - подавить в себе чувство враждебности к своему ребенку. Как же, ведь я главная, а меня игнорят! Он самоутверждается, думает, что взрослый и умный, а мозгов еще нет и опыта тоже. Себя вспомните.
переходный возраст. просто подойдите и обнимите. скажите что он своим поведением вас расстраивает и т. д. немного общения и понимания .от вас не убудет же.
Терпения вам и не давите на пацана, возраст такой
Конечно было. Но у него очень сложный возраст, срывы, он сам себе не рад. А как строить отношения не знает. Старайтесь принять его таким, какой он есть. Научитесь быть дипломатом и строить диалоги. Больше разговаривайте с ним, когда Вы спокойны, и когда он готов Вас выслушать.
У нас такого не было-ни грубости в адрес родителей, ни прогулов в школу, но огорчения были, только в такие моменты я любила их еще больше-добавлялась жалость и невозможность сделать что-то за него. А грубость и прогулы-это все от родителей, от взрослых, от нашего невнимания, нехватки времени, усталости, а иногда и от лени.
Было. но мимолетно. накатывает и сразу отпускает.
это просто злость. но когда голова остывает, понимаешь, что он родной и самый самый любимый!
Все нормально - у ребенка острый пубертатный период! У вас ответная реакция. Просто помните себя в этом возрасте ( ведь наверняка казалось, что никто вас не понимает! ) и все встанет на свои места.
А вы себя вспомните в этом возрасте...
Да было. со старшими, теперь младшая подрастает. Это все естественно. Мы, родители тоже живые люди.. . Главное, понимать ребенка, и принимать.. Все будет хорошо!!!!
хахахаха дет до 20 бугогого. Как мечтаючтоб в 18 уехал в другой город и стал тдельно житьт. Как можно считать и что-то решать за пацана в 15 лет? он же через 3 года нахуй пошле. И вы нечего ему несделаете по конститутции всё. Если он конечной не хлюпик и не маменькин сынок обязательно уйдёт