смотря сколько ребенку лет.
если мало - то " конечно, всегда"
если школьник - к сожалению, не всегда
если постарше - можно и пофилософствовать об относительности понятий.
Воспитание детей
Мама: "А добро всегда побеждает зло?!" Что на это сказать?
Правду "К сожалению, нет"
Я бы сказала так как думаю. Не всегда, но в большинстве случаев Добро побеждает Зло.
Добро всегда борится со Злом. Борьба Добра и Зла вечна и пока мы будем верить в Добро, есть надежда, что оно победит Зло, то есть переведёт Зло на добрую сторону, превратит его в Добро.
Если побеждает Зло, то оно разрушает, а если Добро, то оно творит, созидает.. .
Всегда надо верить в то, что Добро победит Зло.
Вообще, очень философская тема. Я люблю на такие темы говорить, особенно с людьми, которые меня младше, то есть детьми.
Дети сами делают мир добрее, они более оптимистичны чем взрослые.
скажи нет
зачем врать детям с малых лет
В лудшем случае-да, в худшем-нет.
да когда у добра большие кулаки.
если у добра маленькие кулаки, то иногда побещдает зло
правду. конечно всегда.
Есть такие случаи когда сделаное доро кажется напрасным, но это не правда. Любое сделанное добро всегда будет вам говорить о том что вы добрый человек а не тот кто на ваше добро не ответил добром. И добро всегда побеждает зло. Ведь добро это Любовь. А тот кто искренне любит никогда не допустит зло в своё сердцу и не сможет делать зла. Так что смело скажите в ответ. : - Никакое зло не устоит если добра и любви будет больше.
в сказках всегда, в жизни от человека зависит
Абсолютно согласна с why not. В таких вопросах необходимо учитывать возраст ребенка
читайте ему больше сказок. а выростит сам поимет