Воспитание детей

Как Вы считаете : Детский сад - добро или зло, для родителей и детей ???Так ли он необходим???

Ю&
Юля """
Дети, которые посещали детский сад, намного легче адаптируются к школьной жизни, более подготовлены к обучению в 1 классе, им легче контактировать со сверстниками. Конечно, многое зависит от вопитателей, которые будут заниматься с вашим ребёнком. Но, и многое зависит от Вас: с каким настроением вы поведёте малыша в первый раз, какие Ваши рассказы будут предшествовать этому событию.
Катя Гусева
Лучший ответ
Сад - это лучшее в жизни. Ребенок занят, не сидит дома, общается с детками, с ними там занимаются. Дома такого ни одна мать не даст. А у мменя уйма свободного времени. Просто праздник какой-то!
Всё это индивидуально и на усмотрение родителей. Но вот учителя в большинстве своём говорят, что дети, приходящие из детских садов больше подготовлены, и им самим в моральном плане легче, чем домашним.
Смотря какой сад и какие дети. Бывают такие детсады, что туда только преступников сажать. А в хорошой сад ребенка старше 4-х лет уже вполне можно отправлять, чтобы учился общаться с народом и получал социальные навыки. Конечно, бывают дети, у которых проблемы со здоровьем, и таких лучше подольше держать при себе. Но в школе им будет сложнее.
Наталья Брит
Не знаю я... Для меня всегда детсад был пыткой, но я честно туда проходила всё положенное время. Мама с ужасом вспоминает это время. А в школе я была отличницей.))))) ) Сейчас сама, вот, учительница, и у меня есть детки, как "домашние",так и "детсадовские"...никкаких различий между ними нет. Честно. Порой бывает атк, что "детсадовец" хуже усваивает материал и менее усидчивый, чем "домашний" ребёнок. Поэтому тут всё-очень индивидуально, и сказать, что ВСЕ "детсадовцы" - хорошо адаптированы к школе, а ВСЕ "Домашние"-нет, нельзя ни в коем случае. Всё зависит от личностных характеристик ребёнка.
Для кого как. Есть дети, которым детский сад противопоказан.
Настя Корнеева
Ну, какое-то время в детсадовскую жизнь полезно окунуться каждому ребенку, чтобы просто был некий опыт общения со сверстниками в социуме.
Родителям некогда всегда заниматься ребенком. А учить детей лепить, рисовать, поделкам.. . Специалистов специально учат. Необходжимо все это.
мы живем не в России и видимо по этому для нас наш садик одно огромное ДОБРО )))))
Marina Kugatova
Если у Вас большая семья, и ребёнок получает необходимое общение, (среди сверстников) не нужен садик. В другом случае-только польза. Главное, подобрать тот сад. Посмотрите на площадки сада, поговорите с директором, с воспитателями. и если Вас всё устроит, то почему-бы и нет? Няню нанимать-тоже можно ошибиться. Да-в первое время адаптация у ребёнка будет. Болеть в первый месяц-100) У всех так. А дальше выбор за Вами.
Детский сад считаю злом... ) Но что еще делать? Детей куда - то отводить надо, пока родители на роботе
наш детский сад это класс!! ! Садик необходим.
считаю добром (правда много зависит от самого садика) там хорошая подготовка, коллектив (ребенок знает что он не единственный) возможность наработать иммунитет (лучше детскими болячками переболеть в детсадовском возрасте, чем потом в школе или взрослым)
для родителей конечно то же (возможность работать и кормить ребенка)
Моё мнение, такое. Каждая мама, любящая своего ребенка, решает сама, нужен садик или нет? Для кого-то это просто спасение! Для других - вынужденная мера. Для третьих - зло! Сколько мам, столько и мнений. А про своих детей скажу, что я вижу их счастливыми и довольными. Младший с огромным удовольствием идет утром! И с радостным возгласом встречает меня вечером. Я счастлива, что у нас все хорошо! Хотя и болеем часто.
Если есть возможность не водить туда ребёнка - цепляйтесь за неё!!! Я в садик не ходила и мои 2 детей тоже. Домашние дети - это не так уж и плохо, как говорили раньше при приёме в школу!
Хорошие садики - редкость! Воспитатели - тем более!
Ребенок - это маленький человек, поэтому ему необходимо развиваться среди сверстников. Чем раньше он пойдет в детский сад, тем легче ему будет войти в общество своего возраста, он научится законам человеческим в этом маленьком мире с такими же, как он. Чем старше он будет, тем тяжелее ему будет понять принципы общения со сверстниками, он будет все время сравнивать с отношениями между взрослыми людьми, где он рос. Он будет менее контактным с детьми. А непонимание в коллективе, особенно уже в школе - будет психологической травмой для ребенка. И бесполезно будет менять школу, если причина будет в самом ребенке. Он должен научиться жить среди сверстников, иметь друзей, научиться себя защищать и защищать более слабых. Но все это делается с маленького возраста, маленькими дозами. Тогда вырастет полноценный, здравомыслящий, заботливый, любящий человек. Надо только обязательно ему помогать разобраться в той или иной ситуации, чтобы он это осмыслил сам, своим маленьким умом. Я желаю вам великого терпения и результат обязательно будет положительным!
(((M@rishka))) Кобец
так же как и школа!
а я вот в садик вообще не любила ходить, в месяц раза 2 ходила и все! ну ни чего страшного не произошло!
я за, добро, родители не будут проводить 2-4занятия в день по определенной методике.
Ainur Eralieva
считаю что детский сад это тюрьма для деток и васпитывают там только стадным чувствам лучше мамы с ребенком никто не найдет общий язык знаю из личного примера дочь ходила в сад а сын не ходил сын более развит и подготовлен к школе чем дочь более вдумчив и рассудителен более серьезен -это уже сейчас им одной23 другому 22 я очень жалею что дочь ходила в сад
Ребенок должен обязательно быть организован. Во первых он в садике научиться общаться, переболеет нужными болезнями, которые безопасны в таком возврасте, да и родители смогут отдохнуть...
смотря какой сад, и какие педагоги, если всё ок, тогда да сад это добро
Aruna Guzelsevdi
Хороший детский сад-добро. Дети быстрее социализируются, учатся общаться и взаимодествовать со сверстниками и взрослыми, что очень пригодится в школе. Кроме того, дети переболевают детскими болезнями и укрепляют свой иммунитет, зато в дальнейшем уже не болеют.
считаю что необходим, своего малыша отдала в 2 года, только ради общения со сверстниками, так он оттуда теперь и уходить не хочет, и общительнее стал, не застенчивый и не робкий - я думаю что надо!
Считаю детский сад пережитком советской системы. В дореволюционной России дети начинали обучение с 9 лет и вырастали люди умные и без детских садов .А вот то. что находясь в раннем возрасте на воспитании у "чужой тети" отрицательно сказывается на детской психике- это есть доказанный факт. Ребёнок недополучает материнской любви и ласки. К сожалению в настоящем обществе лишь единицы могут позволить себе роскошь домашнего воспитания детей и мать вынуждена отдавать ребёнка в дошкольное учреждение. Это проблема решаться должна на государственном уровне Как создать условия для семей с детьми, что бы матери было выгодно самой воспитывать своего дошкольника. А уж если всё-таки отдавать родное чадо в детсад, то и требования к учреждению должны быть очень строгими. Пока не станет профессия воспитателя престижной и высоко оплачиваемой будем иметь то, что имеем