если это нафиг никому не нужно?
Делай добро и бросай его в воду: женщина вернула найденную барсетку, но владелец написал на нее заявление в полицию - Читайте подробнее на FB.ru: fb.ru/post/environment/2019/5/8/96121
Нас с детства учат быть добрыми и честными. Если нашел чужое, значит, нужно вернуть, не требуя ничего взамен. Видимо, в таком духе была воспитана и жительница Заволжья, что в Нижегородской области. Только честность вышла ей боком. Вместо благодарности ее объявили воровкой. Ценная находка Однажды жительница Заволжья нашла мужскую барсетку с деньгами и документами. Она решила, что пропажу нужно непременно вернуть владельцу. Женщина попросила дочерей дать объявление в социальных сетях. Владелец барсетки достаточно быстро откликнулся. Недостача Владелец барсетки приехал к доброй женщине за своей пропажей. Но не один, а с полицией. В присутствии правоохранителей было установлено, что документы и деньги (18000 рублей и 200 долларов) в целости и сохранности. Но неожиданно мужчина заявил, что кое-чего не хватает. Он заявил, что в барсетке не достает 500 рублей и 5 долларов..
Ситуация более чем странная и не поддающаяся логическому объяснению. Практически невозможно предположить, что люди, которые не присвоили себе крупную сумму, а с энтузиазмом пустились на поиски их владельца, позарились бы на какие-то несчастные 500 рублей и 5 долларов. И были ли они там вообще?
получается быть честным не выгодно? и чему тогда учить детей?
Сам я никогда деньги не находил. Один раз потерял 500 рублей когда мне было 12 лет рыдал весь день..
было обидно. И очень жаль что из таких вот людей не веришь ни во всякие "спасите детей" что идут реклама по тв
ни вообще. Забавно вспомнил недавний случай предложил помощь
одной девушке с ребенком просто видно было что ей тяжело через
рельсы переводить коляску. Толпе народа по барабану просто. Нет не согласилась. Сама крехтя перла с крохой через рельсы.. хорошо хоть не было электричек..
ВЫВОД напрашивается один СТАРАТЬСЯ ВООБЩЕ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ..
А вообще ситуация дурацкая.. поясните мне..
Воспитание детей
Не делай добра не получишь зла? стоит возвращать найденные вещи владельцам? Стоит ли вообще учиться быть добрым?
Я отдавала кошельки только, когда звонила и спрашивала, сколько там денег. Если бы назвали больше, чем есть, то не отдала бы.
девушка с коляской тоже опасается чегото, если может сделать сама зачем лишний раз других напрягать, я тоже лишний раз не злоупотребляю своим материнством, но там где реально надо-и сама попрошу, а по доброте в целом-может и не стоит на чужих растрачиваться, но такие мелкие вещи как сумку и телефон вернуть-думаю не проблема, можно, хотя знакомая недавно столкнулась-за сумку и паспорт выпрашивали деньги, люди разные, доброта нужна но далеко не все этого достойны, меня лично останавливают от равнодушия к чужим случаи столкновения с добрыми людьми, ради них чтото еще делаю, помня о том что не все гавн
А вы думаете, что лучше бы женщина взяла барсетку себе?
Я недавно нашла бумажник с деньгами и карточками, отнесла в полицию и отдала, не представившись. Не потому, что такая честная, а потому что точно знаю, что от чужих денег покоя и счастья не будет...
Светлана Аскарова
лучше вообще не прикасаться к чужому думаю.
фиг ли может человек спидом болеет...
или вон как тот неадекат..
фиг ли может человек спидом болеет...
или вон как тот неадекат..
Нужно. Просто делать и не ждать благодарности.
Это сказка-- нескладушка. Нахрена давать объявления в соц. сетях, если в барсетке были документы.... Да и полиция не поедет на воровку, готовую отдать ...Про женщину с коляской--быль. Боялась, наверное, что сосед увидит, мужу скажет. Дура--дурой.
Светлана Аскарова
на счет соседа не знаю.
просто было как то стремно..
да и тучи.. дело было на вокзале..
там переход и никакой огородки.
иногда на высокой платформе останавлиается иногда на низкой.
просто было как то стремно..
да и тучи.. дело было на вокзале..
там переход и никакой огородки.
Светлана Аскарова
просто с детства нас учат быть добрыми.
в школе попадаюся хулиганы.
после школы пресуют в институтах техникумах.
а историю эту я прочитал ну и как то решил спросить случайных людей. стоит ли вообще как то стараться помогать людям или вообще лучше не стоит?
в школе попадаюся хулиганы.
Был в такой же ситуации, нашел кейс с документами по ним и нашел владельца, он приехал с милицией, оказалось там недостает миллионов. Все обошлось по человечески, владелец дал денег за возврат, а полиция всего лишь опросила где и когда я подобрал находку
...женщина вернула... но владелец написал на...
Это частный случай, НЕ правило.
А доброта присуща ВСЕМ без исключения. Даже тому владельцу кошелька. Но, естественно, на ВСЕХ она не может быть обращена.
И на два ваших отрицательных примера лично я могу привести два противоположных. Особенно один из них, связанный с утерей достаточной суммы тугриков в Москве и возвращением её мне в другой город.
И воообще, ничего просто так в природе не бывает: на каком-то этапе развития человеческого общества доброта помогла тем людям выживать - вот это чуЙство в нас и закрепилось.
Так что продолжай делать добро и кидать его в воду!
Это частный случай, НЕ правило.
Светлана Аскарова
это просто назание статьи. http://fb.ru/post/environment/2019/5/8/96121
Ошибочное суждение. На добро, бывает, отвечают злом, но на зло добром - только самые смиренные.
Наталья Поташова(Катречко)
Авалон - полуостров на Ньюфаундленде.