Воспитание детей
Добро и зло от пустышки. Ваше мнение. Ваше мнение
до 6 месяцев добро, потом сосательный рефлекс угасает и она ему уже не нужна. при длительном сосании пустышки могут быть проблемы с прикусом и сложно отучать. моя доча сосала соску до года и пяти месяцев, отучали тяжело.
Мое мнение лучше пусть сосёт пустышку чем палец
Мой сын пустышкой только играл. Сосать ее он не хотел. И хорошо, потому что некоторые до 3 лет ее во рту держат и зубы портят.
обе мои дочки сосали пустышку, а младшая до сих пор сосет (ей 9 мес) . Тут надо смотреть по ребенку, если он без нее из кожи вон лезет как кричит, то не стоит пускаться в принципы. Просто надо вовремя отучить, чтобы и правда зубы не искривились. Моя старшая дочь сосала соску до 2-х с лишним лет - поздновато конечно, но мы в садик пошли и так стресс. Потом быстро отвыкла.
Я за - когда грудь сосет по часу и соски болят, пустышка - спасение!
никогда не давала ребенку пустышку и не кормила из бутылки с соской. просто не вижу в этом смысла.
если мама не готова полностью удовлетворить потребность ребенка в сосании, то малышу нужна пустышка.. .
Старший сын искусственик, рос с соской. Младший на ГВ, он пустышку не берет.
Сосательный рефлекс у детей врожденный.. .
Стоматологи рекомендуют, как зубы появились (примерно после года) расставаться с пустышкой, иначе может быть неправильное формирование челюсти (то, что называют прикусом).
Мнение врачей: чем дольше ребенок сосет пустышку, тем больше вероятность, что будет курить, т. е. вырабатывается стойкий сосательный рефлекс, который нужно как-то удовлетворять.
Чудо-Крендель
в таком случае, с грудью та же картина?
Добро! Есть там зубы молочные, которые выпадут всё одно или нет их ешо, а рот заткнуть надо частенько, дабы не настопи... дивали от нефига делать.... главное вовремя избавиться от неё....вот ЭТО куда важнее!:)) Ну а если пошутить в догонку, то мальчикам я бы не давал сосать пустышки.... с девочками-то и так всё понятно, что откуда идёт:)))))))))) Короче пусть сосут и не помнят этого, лишь бы молчали когда мы при делах, а они тупо капризничают!:))
главное не злоупотребить ей!!!!