Воспитание детей

Убаюкай малыша - ЧТО МЫ ПОЁМ СВОИМ ДЕТКАМ?

Отличный вопрос, как раз в тему. Недавно был разговор с дочерью на эту тему. Почему-то поются только очень старые песни. Я, например, пою какие-то революционные (внукам уже, естественно) . Меня это самоё удивляет. Вроде по возрасту я их знать не должна и никогда даже по ТВ или радио не слышала, а вот почему-то знаю, и даже лучше современных, которые отовсюду звучат. А спроси - ни одного слова из песни не вспомню. Хотя я сама музыкант, вернее, имею музыкальное образование.
Надежда Малышева
Лучший ответ
Я недавно в газегке прочитала рассказик. Там бабушка поет внуку
...А не ну нужен нам урод
Лучше б сделала аборт
Ну и дура твоя мать
Что надумала рожать... .
Причем говорит, я что, я всем пела....
Баю-баюшки-юаю, не ложися на краю.. .
А запомни на всю жизнь - серединочки держись.. .
С краю серенький волчок может тяпнуть за бочок.. .
Будь всегда хитрей других - пусть волчок укусит их.. .
Баю-баюшки-баю... слушай мамочку свою. .
:-)))))
Жанара Гулиева
Я пою своей дочке стишки из детских книжек (дневной сон) -музыка моя. А вот папа ее усыпляет (на ночь) в три раза быстрее и поет он БГ (Гребенщикова) -про Дубровского и "Город золотой".Все дети в этом возрасте слушали эти песни в папином исполнении и почти сразу засыпали. Я подумала-чем я хуже папы-и тоже стала петь БГ-и правда-детям нравится!
а я как казахский акын, что вижу то пою... .
ну и спят усталые игрушки....
Мария Адамеску
У нас хит - Ложкой снег мешая, ночь идет большая.. . (песенка про Умку) . А бабушка поет старые - Что стоишь качаясь, тонкая рябина, ОЙ, то не вечер, то не вечер, а одна вообще меня в шок повергла, подхожу и слышу - След кровавый стелется, по сырой земле.... Это какая то революционная песня, про раненого комиссара. Зато ребенок все русские народные песни знает и поет при случае.
Настя Исайкина
Я своей пела про журавлей, гули-гули, еще пела Баю баюшки баю не ложися на краю... .
Пела их до тех пор пока она сама их петь не начала.
Алеся А
По этому поводу есть два анекдота
1. Бабушка спрашивает внучека : тебе колыбельную спеть или по-хорошему уснешь? "
2. Баб! Ну хватит петь, я спать хочу!
перепев все песни какие знаю вообще пел как чукча всё ,что вижу, младшая очень плохо засыпала...
Все детские песенки, все, какие помню, знаю))) ) И про кузнечика, и про Умку и Антошку))) ) Ну "спят усталые игрушки" - это сам Бог велел))). Ещё про "2 весёлых гуся","Баюшки-баюшки, где вы мои заюшки") В общем много.
А сейчас она просит спеть про кота Леопольда и "учат в школе" - Шаинского.
А я пела дочери всякие революционные песни, под которые она быстро засыпала. Недавно рассказала ей об этом, она долго смеялась, потому что как в анекдоте: чтобы не слушать долго моё пение, лучше быстренько уснуть
Елена Гонина
я даже гимн пела) Но больше всего ему нравилось "На поле танки грохотали")))))))
Спят усталые игрушки, книжки спят... .
Спи моя радость усни. В доме погасли огни... .
ну и ещё парочку.
Anna Priimenko
Ирина Климович Мы ещё убаюкивали под романсы.
Репертуар должен быть продуман основательно, так чтобы родители сами не уснули!
К.
Катрин .
пела обо всем, что за день происходило, старалась в рифму. Нравилось ООООЧЕНЬ, только папа всегда первым засыпал ;)
Машенька ***