Воспитание детей
Можно ли со своим ребёнком, малышом целоватса в губы? Вы своих деток целуете? Мы целуем, но вот сегодня узнали,
что нелзя. Типо чуствительная зона и слишком интимно. Как ваше мнение, дествительно в этом ест тото плохое?
Ну, НАРОД! Почитала высказывания некоторых, очуметь! Читайте больше всякую хрень непрофессиональных психологов и прочих " умных" , что страшного в поцелуе мамы ? -самого близкого человека на земле. Потом выростают необласканные в детстве, несут в общество свои принципы, отстраняются от родителей, комплексов у них куча! ! Любите своих детей, целуйте чаще !!!А, одну тут ( забыла, С. Е .кажется) искренне ЖАЛКО! Бедная, вот выбор то у человека (почитала её комменты) даже ребёнка не поцеловать, рот занят постоянно "другим делом". Куда мы катимся? (((((
Гулзипа Шаимова
Я с вами полностью согласна. И пришла к выводу , что своего ребёнка буду целовать никого не слушая. Вспомнила, что моя мама меня никогда не целовала, наверное не совсем поэтому но временами в детстве думала , что она меня не любит и меня удочерили. ))) Что конечно было не так и в дествительности меня очень любили, но вот такие мысли были давольно долго. )))
Я своих целую и в рот и попу!!!. в губки целуемся... БЕЗ ЯЗЫКА!!!. не вижу ничего ужасного!!
никогда не приходило в голову целовать своих детей в губы. поцелуй в губы, по моему представлению-это для интима, для мужа. ИМХО
Целую и она меня и считаю это нормальным. Было бы плохо, если бы это был французский поцелуй
Блин, ну ты же не с языками со своим ребенком целуешься. Я чмокаю и в губы, и в попу, и в бедро бывает клюну
Везде целую) без фанатизма естественно)
могу обчмокать всю....))))))) ) и она меня тоже....)))))) )
смешно читать, что для интима.... тока мужа....)))))) )
я ж не в засос её целую....))))))))))))) )
Плохое есть в вашем правописании. А про "чувствительные зоны" ничего не слышал. Главное - без языка целуйте.)
в губы никогда не целовала.
в губы - нет. . я собой брезгую :)))
ой лана и в попу целую и ничего ))))))
иногда
Легонько касаюсь своими губами его губ, когда прощаемся в садике и перед сном. И старшего тоже так целовала. И всегда говорила "С маминым поцелуем ангел спускается тебе на плечо, поможет и защитит". Для старшего самое страшное наказание в детстве было, если мама не поцелует.
Да у всех разное отношение ))).Но я знаю, что не рекомендуют целовать с позиции гигиены. Тоесть передавать ребенку свои бациллы. Рот действительно очень грязное место, я это знаю, но тем не менее без фанатизма .Не вижу ничего страшного, если иногда легонько поцеловать в губки. Я лично не могу удержаться от этого соблазна расцеловать сынулю во все места )))Потом дети вырастают и уже не будут позволять себя целовать, особенно мальчишки, поэтому пока наслаждаюсь этими мгновениями )))
я считаю поцелуй в губы интимной лаской (хоть ребенка, хоть взрослого человека) . я не могу целовать дочку в губы, потому что целую своими губами ее папу и не только в губы. думаю, что мой ребенок такого не достоин. в щечки и носик, ручки, ножки хоть до смеху, но не в губы
Кристина Недокушева
Что за бред? Вы языком что ли в губы ребенку лезете? А подумайте, откуда ваш ребенок появился, вас это не смущает?

целую куда угодно, но только не в губы
у каждых народов разные обычаи, у чукчей вообще целоваться нельзя даже с мужем, а у нас даже политики целовались. Я недавно прочитала что с поцелуем идет обмен генетической информацией, и наще подсознание фиксирует, любовь и ласку, в последуещем ваш ребенок выростет, и будет также любить своих детей
я свою малую и в губы и в жопу целую и ложку облизываю когда кормлю. Старшую уже в жопу не целую, но в губы да. Свекровь тоже на меня ругается, говорит заразу какую нить ей передам
Гулзипа Шаимова
)))) Расмешили. Наша свекровь за заразу не боитса. Говорит , что такое поведение развращает ребёнка. Она еще сказала, то за мальчиками надо в оба следить пока не жениш. А то отвернёшся чуток, а они уже онанируют. Особенно, говорит, чтоб я после 13 следила в оба и нигде одного не оставляла. ))))
Аниса Аниса
про заразу - правильно говорит..
В первый раз слышу что твой ребёнок это не интимно. Он такие места видел, что уж поцеловать его наверно не грех. Ребёнка нужно обнимать. целовать, любить, тискать, холить, лелеять. К педофилам это не относится.
А я думала, все мамы целуют своих малышей в губки.. . Я своего обожаю обнимать и целовать. Ничего плохого в этом не вижу.
Нет, в губы не целую.
Тогда вообще ни с кем целоваться нельзя. Это твой ребенок-чистее чистого!! ! А подругу к примеру поцелуешь а она фиг знает чем болеет!
Татьяна Баранова
Классно сказано!!!
Конечно целую.
нет, ну получается иногда.... а попу что, ему тоже нельзя мыть? и писю? интимная же зона-то!!! А я лезу с прикосновениями, поцелуями... читала подобную литературу, написаную мужиками в попытке научить женщин обращению с детьми своими.... не все мнения ученых правильные.
Младшего целую везде где попаду и в губы тоже, ему годик, и старшего, когда он был малышом тоже целовала, а сейчас вырос (11 лет) и уже поцелуйчики ушли куда то, он чмокает меня в нос при прощании, ну и я его в щечку или в макушку :))