Воспитание детей
можно дать шестимесячному первый прикорм-банан, и сколько?
с трех месяцев можно, бананы питательны, растирайте и давайте.
Эльмира Курмаева
правильно
хорошенько растереть до нежного кремообразного состояния. Первый раз лучше не больше чайной ложки, чтобы привыкал постепенно.
конечно можно, но начинать надо по чуть-чуть, чтобы желудочек привыкал постепенно
вообще то первым делом идут соки потом пюре а потом только более густая пища
Алена Титова
По последним модным педиатрическим тенденциям соки идут не раньше 8 месяцев, дабы фруктовые кислоты не раздражали нежную слизистую кишечника.
Мы в 6мес. первое что попробовали был банан (1/8),разминала вилкой. Через пару недель уже варила кашу на воде и добавляла банан. Если ребенок прибавляет в весе много, то лучше начать с овощей.
Во избежание непредвиденных реакций начинайте с половины чайной ложки, а то и меньше (хотя хочется все и сразу)) , тем более что фруктовое пюре и не прикорм, а так - десерт)).
Начинать нужно с безмолочной каши (гречка, рис). Или с овощного пюре (брокколи, цветная капуста, кабачок, картофель).
Галина Кольченко
Согласна. Но видели бы Вы, как знатно нас обнесло на безмолочную гречку...)) Та же реакция на картофель. А какие прыщаки были на кабачок!)
да мона еще сало давать немного толька
Банан можно было давать и раньше, только растирать или измельчать, чтобы не подавился.
Мы начинали в четыре месяца с трех ложек. Взбивала блендером, получается отличная вязкость))) ) Сыну нравится. Сейчас добавляю в кашу.
я своим в 1 месяц по 1 капельке давала яблочный сок и каждый день увеличивала на 1 капельку к двум месяцам по чайной ложке а в 2 меяца банан маленькой ложкой нашкребти чуть-чуть и все в порядку
Похожие вопросы
- сегодня попробовали дать дочке первый прикорм ввиде овощного пюре, 2 ложечки
- Первый прикорм малыша. В сколько месяцев и чем??? Оч интересно)))
- Скажите дамы, вашим мужьям важно, будете вы кормить грудью или нет, когда вы введете прикорм, что именно дадите в первый
- Первый прикорм
- Первый прикорм, с чего начинали?
- Мамочки! А когда Вы ввели первый прикорм малышу? (ВНУТРИ ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!)
- Первый прикорм
- Первый прикорм
- Первый прикорм
- Грудное вскармливание и первый прикорм...