Воспитание детей

можно дать шестимесячному первый прикорм-банан, и сколько?

с трех месяцев можно, бананы питательны, растирайте и давайте.
Оксаночка Жижневская
Лучший ответ
хорошенько растереть до нежного кремообразного состояния. Первый раз лучше не больше чайной ложки, чтобы привыкал постепенно.
Мария Шульга
конечно можно, но начинать надо по чуть-чуть, чтобы желудочек привыкал постепенно
вообще то первым делом идут соки потом пюре а потом только более густая пища
Алёна Яманова
Алена Титова По последним модным педиатрическим тенденциям соки идут не раньше 8 месяцев, дабы фруктовые кислоты не раздражали нежную слизистую кишечника.
Мы в 6мес. первое что попробовали был банан (1/8),разминала вилкой. Через пару недель уже варила кашу на воде и добавляла банан. Если ребенок прибавляет в весе много, то лучше начать с овощей.
***iulia* *
Во избежание непредвиденных реакций начинайте с половины чайной ложки, а то и меньше (хотя хочется все и сразу)) , тем более что фруктовое пюре и не прикорм, а так - десерт)).
Начинать нужно с безмолочной каши (гречка, рис). Или с овощного пюре (брокколи, цветная капуста, кабачок, картофель).
*****лили4Ка *****
Галина Кольченко Согласна. Но видели бы Вы, как знатно нас обнесло на безмолочную гречку...)) Та же реакция на картофель. А какие прыщаки были на кабачок!)
да мона еще сало давать немного толька
Банан можно было давать и раньше, только растирать или измельчать, чтобы не подавился.
Мы начинали в четыре месяца с трех ложек. Взбивала блендером, получается отличная вязкость))) ) Сыну нравится. Сейчас добавляю в кашу.
я своим в 1 месяц по 1 капельке давала яблочный сок и каждый день увеличивала на 1 капельку к двум месяцам по чайной ложке а в 2 меяца банан маленькой ложкой нашкребти чуть-чуть и все в порядку