Воспитание детей

Первый прикорм

Привет всем. Ввела первый прикорм пюре из цветной капусты (делаю сама) . Ребенок ест не очень охотно. Нам 4,5 месяца. Сегодня 2 день, съели 1,2 ч. ложки. Вопрос такой давать еще в течении дня или уже завтра побольше дать? И сколько дней кормить капустой? На какой овощ перейти потом? Спрашиваю опытных мамочек
Любой новый прикорм начинают с половины чайной ложки, постепенно, увеличивая. Новый продукт вводят не чаще, чем раз в неделю. А насчет сока - вы правы, лучше с 8 -9 месяцев, а если покупной, то вообще - после года. Водичку давайте, компот, чай.
Люда Тумак
Лучший ответ
а печёное яблоко? можно и банана поскрести капельку туда
Можете дать в следующее кормление еще чуть-чуть. Но во второй половине дня кормите привычной едой, чтобы не нажить к ночи проблем с животом.
Примерно неделю даете один и тот же прикорм, постепенно увеличиваете порцию. Если все хорошо через неделю можно попробовать другой овощ (кабачок, тыква) .
ИМХО рано вы начали прикорм, можно было еще месяц-полтора подождать.
Asel Taipozova
Айзада Кудайбердиева Ничего не рано, если ребенок на искусственном вскармливании, то это нормальный возраст для начала
Рано даете, до весны подождите или хотя бы до конца зимы. Кормите грудным молочком вдоволь - ему будет этого достаточно
Вера Михайлова
Эльвина Аметова мы на смеси
мой был полностью на гв и прикорм ввели в восемь месяцев. ел все и без всяких пюрех.
Лариса Быковец
нет, уже не давать больше, теперь завтра, и только свежее! ( завтра дайте 2-3 ч. ложки, капустой кормить до тех пор пока не доведете кормление до 80-100 гр, за раз, далее переходить на новый овощ и вводить его так же!
начинают с половины чай. ложки и каждый день по столько же добавляют. на след. неделе - что-то другое таким же способом.
Д*
Дианка *****
во второй день 1,2 ч ложки? и тем более капусты? ? это много! начинают с капельки яблочного сока! в прямом смысле капли! на второй день дают 2 капли! через дней пять добавляют 2 капли морковного. через неделю после начала прикорма дают чайную ложку уже. затем дают мякоть яблочка, мякоть морковочки! потом потихоньку банан, гарбузовую кашку! цветная капуста способствует газам в кишечнике, её дают попозже, совсем попозже!
Я даже не знаю что посоветовать. Я до 6 месяцев прикорм не давала. Начинала с кефира. А цв. капусту начала в 8 месяцев, так как этот продукт может вызвать газообразование. А так как у нас были ужасные колики, я боялась с него начинать.
Давайте по ложке в течении недели, и следите за реакцией.
Hellen Flint
каждый день прибавлять по чайной ложке. за две недели доводите до 200 грам.
переход на другой овощь: 1/4 другого овоща - все остальное капуста. след. день 1/2 овощей. а потом полностью вводите новый овощь.
Нури Нури
спрашивайте у педиатра... мамочки.. ну вы смешная... дети разные... мамы разные... зачем вам из советы?
Ольга Ольга
Эльвина Аметова педиатр сказала с сока начинать, а он очень резкий для малыша
Завтра давайте. Кормите новым по неделям. Я так делала - неделя на увеличение цв. капуста, потом неделя брокколи, потом неделя тыква. Потом начала с утра добавлять фруктовые (яблоко, груша) а после, если не было отрицательной реакции, шла в магазин, смотрела на этикетку и прибавляла неделю-две к рекомендуемой на баночке дате ввода прикорма. У меня выросла не аллергенная и всеядная малышка
я бы завтра дала. потом попробуйте кабачок-мы с него начали. брокколи.. .