Воспитание детей
А что такое роднички на голове у ребенка? Из-за них возникают чешуйки?
В первые месяцы у ребенка может появиться «колыбельная шапочка» - желтоватые или белые корочки на голове. Ко второму году они постепенно проходят. Основная причина их возникновения – повышенная секреция сальных желез, и роднички здесь не при чём. Неправильный уход, неподходящее косметическое средство или склонность малыша к аллергии также могут провоцировать образование себорейных корочек. Обычно они появляются на макушке ( поэтому их еще называют «теменными» ), но нередко находятся в области родничка и на лбу.
Да не из-за них конечно. Роднички-это места где череп не зрос пока, они пульсируют, бьются, их можно увидеть или нащупать.
Родничок - (fontanelle) - участок, где сходятся несколько костей черепа плода или новорожденного младенца, закрытый соединительнотканной пластинкой вследствие неполного окостенения костей его черепа и неполного закрытия швов. Передний родничок (anterior fontaneile) образуется в месте соединения венечного, лобного и сагиттального швов; задний родничок (posterior fontanelle) образуется в месте соединения сагиттального и лямбдоидального швов.; у ребенка два родничка — большой и малый. У всех новорожденных обязательно должен быть открыт большой родничок. А у 25% доношенных и у всех недоношенных детей бывают открыты оба родничка.
В норме большой закрывается в возрасте от года до полутора лет. Правда, в последнее время происходит акселерация детей, поэтому родничок стал закрываться раньше — иногда уже в 10 месяцев.
К чешуйкам никакого отношения не имеет
Это отверствие в черепе новорожденных, Которые как правило должны отвердеть. Но бывают случай когда у взрослых все еще есть родничок не закрылся.
родничок на голове ребенка один. на темечке не сросшиеся еще кости. это место мягкое и слегка вдавленное. из-за него чешуйки не возникают
у одного ребёка один родничок. это пульсирующая кожица на месте несросшихся костей черепа. А чешуйки н помню из-за чего о и надо счищать
Родничек - это у новорожденых на голове, на макушке небольшая поверхность которая не заросла костью если посмотреть на которую видно как пульсирует. Обычно исчезает к году.
из-за этого ничего не возникает ;)