Воспитание детей

Оч сильно поругалась с мамой!

Начнем с тго у меня мама не такая как все она выросла в деревне и она считает что я должна работать по дому(мы живем в квартире) и все что она мне покупает я должна заслужить((Сегодня она меня попросила убрать всю квартиру(я не идиальная дочь) я психанула начала кричать и сказала что не буду,она меня начала бить я начала ее отталкивать(я сожелею).Она расплакалась сказала что заберет документы со школу и что я пойду работатьн на рынок.(((Мне 15 лет...незнаю что теперь делать((((((((((((((((((помогите.с ней спокойно поговорить безполезно говорю сразу...она начнет ставить свои условия и все такое..мы к общему решению не придеем..(((((((((
N;
Natalja ;-)
Охринеть!! 15 лет девчонке, а ещё ещё надо уговаривать в квартире убраться?? Как это мама не такая, а другие что, которые из города, прислугу держат!? Нет, милочка, сами убираются с детьми вместе! Вот наш сын (ему 10 лет) имеет свои обязанности по дому, как и все остальные--это НОРМА. Неуже ль тебе не стыдно? Сама не догадываешься, что пора давно помогать родителям? А психоват и кричать на маму-это вообще неприемлемо.
Танюся Лекомцева
Лучший ответ
Не удивлюсь, если твоя мама по знаку зодиака Лев. Попроси помощи других родственников.
Квартиру убрать не трудно. Если регулярно этим заниматься, то и быстро. Самой же приятно будет жить в чистоте и друзей привести не стыдно будет. А идеальных людей не бывает.
Света Роппиева
Знаете, я очень удивилась всеобщему единогласию в ответах! А почему никто, ну или практически никто не обратил внимание на то, что девочку бьют? А ей уже 15 лет? Если для этой семьи побои детей норма, то потом и эта девочка, выйдя замуж, будет придерживаться той же идеологии. Насилие порождает насилие. мама не опасается того, что когда она будет старушкой, то дочка любимая будет мутузить ее, что дочку будет бить муж, ведь она так и привыкнет быть битой. конечно, это не дело, что девочка не желает убирать квартиру. А покажите мне современного ребенка, который бы с радостью бросился это делать? Какие тут у всех дети самостоятельные, особенно мальчики! А как придешь в школу, когда они класс моют, так половина детей не знает с какого края швабру в руки брать! Не знаю, как у вас, а у нас в семье детей никогда никто не бил, нас даже в угол не ставили. С дочкой я тоже всегда пытаюсь придти к консенсусу путем переговоров. Ее тоже придется заставлять помогать мне по дому, она правда помоложе, ей 12 лет, раньше она чаще кидалась на помощь - посуду помыть или белье погладить. сейчас приходится напоминать или компа лишать на время, но поднимать руку на ребенка - это не дело!
Виkуля* .
пора поговорить, что Вас бить уже поздно и неприлично.
Мои тоже придираются. Старайтесь не вступать в перепалку
составь график уборки, так проблем меньше. убираться так и так придется, а бить себя не позволяй. когда мать на меня руку начала поднимать я дала сдачу, заломила ей руку, с тех пор она не рискует.
Нада слушать маму и помогать ведь ты тоже живёшь в этой квартире.
Anna Vernichenko
вот мне уже за 40 лет, мама умерла, когда я училась в 10 классе, если ты бы знала, как мне её не хватает! У нас вся жизнь перевернулась после её смерти. Я ей никогда не грубила. И дома убиралась (у нас был большой дом, из 13 комнат) , и готовила иногда. Нельзя так с мамой! Ну что там: квартиру убрать? Убери один раз хорошенько, и поддерживай чистоту каждый день. Ты счастливая, что у тебя есть МАМА! Слушайся её
Яна Изотова
А что дома трудно убраться? Ведб лень, так?
Мать же не просто так ругается. Наверняка все для тебя делает. Постарайся и ты для нее.
Диана Акишева
я не смогла посмотреть как тебя зовут, милая девочка. у тебя не создан"мой мир"(((((. мама-это мама. родной человек, она тебя родила и вырастила. не могу сказать, что я согласна со стилем вашего с ней общения (про бить и кричать) . но конкретно по поводу уборки....))))) ) тебе 15 лет. ты не помогаешь маме делать уборку. ты просто убираешь дом, в котором живёшь. твой дом. и это нужно прежде всего тебе самой. )))))))) и очередь тут не должна быть. и нежелания уборки дома тоже не должно быть. а советик как прекратить мамин крик-)))))) просто сказать с улыбкой ( только не ехидной, а доброй) хорошо, мамочка, сейчас ))))))). а диалог у вас будет получаться как только ты делами своими, поведением своим, жизнью своей покажешь, что ты уже взрослая девочка, ведущая правильный, достойный образ жизни. твою жизнь тебе самой жить. удачи тебе и благоразумия ))))))
Я не думаю, что когда мать тебя родила она лежала на диване. она крутилась как юла и растила тебя!!!! Иди и убирайся, в 15 лет ты должна сама это делать и хвалиться этим, а не жаловаться на человека, который дал тебе ЖИЗНЬ!!!
Shasha Yang
понимаю вас, возраст, другие интересы, сама еще помню как не хотелось и убирать, и поручения выполнять, но вы сами осознавая что не идеальны продолжаете ссориться с мамой. То, что мама из деревни вовсе не говорит о том, что она не такая как все. Мамы ведь разные бывают - бывает что богатая мама покупает своей девочке все что угодно лишь бы ее не слышать и не видеть, а бывает что девочка гораздо раньше чем в 15 лет начинает горбатится где-нибудь, а мама отбирает у нее деньги себе и собутыльникам на водку. Если ваша мама считает, что вы должны все заслужить - она делает это не потому, что ей жалко для вас чего-то, она делает это, чтобы вы привыкали к нашей жизни, чтобы с юности поняли, что ничего легко не дается, считайте что это ваша работа - школа, по дому. А задумывались ли вы вообще как вашей маме достаются деньги, каким трудом, насколько тяжело? Может у нее и времени нет убраться, зарабатывает вам к школе на одежду, на учебники, чтоб вы были как все? Подумайте об этом, поставьте себя на ее место, как бы вы повели себя если бы дочь на вас наорала (только от своих переживаний отстранитесь, они вам представить помешают)?
Если по чесноку. То тебе 15 лет и, малая моя, а почему за тобой должна убирать твоя мама? Ты что не в состоянии это сделать сама? Мама она же не уборщица, чтобы ходить и убирать за всеми. Что касается "заслужить", то смотря что ты имеешь ввиду. Если идет речь о вещах, без которых нельзя обойтись, то тут не права твоя мама. Пока тебе не исполнится 18 лет, то как ни крути, а они должны содержать тебя. Только что значит содержать, тоже не надо понимать привратно. Это значит буквально следущее- у тебя должна быть еда, необходимые вещи для школы (ручки, тетрадки и всякая подобная дребедень) и необходимая одежда (ну пару штанов, 3 кофты и пара обуви) и всё! больше тебе никто ничего не должен. Ни кофточки с бантиками, ни косметику, ничего. Конечно, ты не собачка болонка, чтобы заслуживать свою кость, но если ты хочешь большего, то должна как-то радовать своих родителей. Я конечно готова забрать все свои слова обратно, если ты круглая отличница, гордость школы и подобное, а если нет, то стоит задуматься. Ты молодец, раз вообще переживаешь, это поступок для твоего возраста. Попробуй обсудить с мамой круг твоих обязанностей. Что ты должна делать, по каким дням. У тебя есть аргумент- уроки и школа, так что от многого ты можешь отвертеться.
А вообще на будущее, просто по жизни у нас всех торговые отношения. Ты мне- я тебе. Чем раньше это усвоишь, тем проще и лучше жить будешь.
**
*k.alina)) *
Когда сама мамой станешь все поймёшь, а если у тебя будет дочь примерно такая как ты. Что ты будешь делать? Проси прощения у мамы и делай то, что мама говорит. И ты будешь прекрасной дочерью.
Я уверенна в тебе играет юношеский максимализм! Не будь эгоисткой! Подумай о том что в первую очередь это ТВОЯ МАМА!!!! Моему сыну 5 лет а он помогает мне мыть пол и посуду! И ему это нравится. А ещё он 100 раз за день говорит как сильно он меня любит... Ты тоже будешь матерью! Задумайся и покайся.
извенись и согласись