Воспитание детей
Мамы, кто кормит или кормил грудью! Может вы подскажете...
Ребенок 5 мес. без одной недели на свободном ГВ стал плохо есть. Сосет минут 5-6 и отворачивается, при попытке запихнуть грудь еще раз или дать другую кусается (зубы вылезли 2 недели назад). Раньше спал почти по 6 часов ночью без еды, теперь просыпается раз в 1,5-2 часа и орет. Днем тоже ест часто, в перерывах между едой куксится и ноет. Позу при кормлении меняла - не помогает. Соска не спасает. Мое питание не менялось особо. Даже на руках капризничает.Врача в дет. поликлинике спрашивать бесполезно - ее интересует только вес и рост, мало того она еще и по-русски еле разговаривает.Может у кого было такое, что это может быть?Я уже в ауте от постоянного нытья и недосыпа....
есть такие этапы развития, когда молока недостаточно ребенку. Он РАСТЕТ!! ! Продолжайте давать молоко по требованию. Тоже было такое, что дочь чуть ли не сутками грудь не отпускала. Главное, не прекращайте кормить грудью.
Марина Николаева
молоко еще остается в груди и другую не хочет брать. Я его взвешивала - съедает только 70-80 гр. за раз, а это мало для его возраста и веса (8800 кг)
это из-за зубов. Если врач не находит больше никаких отклонений (особенно важно хорошо проверить ушки - при отите больно сосать и глотать) . У нас как зубы - так 3-4 дня ребенок ел непрерывно и без всякого режима включая и ночь. Мажьте гелем десенки и будьтеспокойны, все наладится.
Всё и за зубов .Ещё лезут зубки.
может, из-за зубов, бывает, что дети отказываются кушать из-за того, что зубки лезут ...
может, вам питаться лучше надо, ребёнок растет и того, что было достаточно раньше, теперь маловато, надо чтоб молочко пожирнее было.
а может, стоит начать прикорм ))
попробуйте калгелем десны намазать и посмотрите на реакцию, если станет лучше настроение, то это всё зубы )))
удачи вам ))
а может, стоит начать прикорм ))
удачи вам ))
Если, тьфу-тьфу-тьфу, со здоровьем все в порядке, то можно попробовать со свободного ГВ перейти на режимное (вроде раз в 3 часа жена кормила, давно это было :) ) Все равно сейчас не высыпаетесь, а при переходе на режим прийдется потерпеть капризы несколько дней, зато потом - спокойствие и порядок :). У нас три дня переходил на режим, зато потом можно было жене спокойно уйти между кормлениями по своим делам и никаких проблем. Удачи :)
Прикорм можно вводить)
дети, кстати, часто нервничают из-за отсутствия режима и предсказуемости в жизни.
Он скорей всего не наедается, в принципе в таком возрасте я уже подкармливала сына.